ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рефрижераторные перевозки. Форум владельцев рефрижераторов » Рефрижератором заграницу
Рефрижератором заграницу
TBNДата: Пт, 29.10.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
підскажіть чи є вікове обмеження для рефів які ходять закордон, і з чого почати оформляти документи, є міжнародна ліцензія.
 
TBNДата: Пт, 29.10.2010, 12:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Вікового обмеження як такого не існує, але я би вам радив купляти рефа не старше 5-6 років, і бажано, якщо буде вибір, обирайте з термографом. Оформлення таке ж саме як і звичайного напівпричіпа, окрім FRC (ATP), незабудьте зробити, бо інакше будь-який "зелений" вами не натішиться
 
TBNДата: Пт, 29.10.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Главное не слушайте "специалистов". Для начала решите, какой тягач, и в какие страны планируете ездить.
По своему опыту скажу ( у меня 4 своих рефа и 6 стоят под ТИРом) - в понедельник вернулся автопоезд Рено Магнум 1995 г.в. и реф Ламберет 1995 г.в. из такого турне - Одесса-Баб аль Хава (Сирия) - Мерсин (Турция) - Москва (Россия) - Тирасполь (ПМР) - Одесса.
А в понедельник ушел в рейс реф Грей Адамс 1993 г.в. по маршруту Днепропетровск - Баку - Атырау - Киев.

Главное в рефрижераторе - это установка. Обслуживание как минимум раз в год.

FRC требуют только в странах Евросоюза, и то не везде. Но там особо работы нет.

 
TBNДата: Пт, 29.10.2010, 12:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Тягач должен быть не ниже ЕВРО 2, хотя черные дозвола еще есть, но для "грязных" грузовиков увеличили дорожные сборы.
Естественно техническое состояние автопоезда должно быть на высоте. FRC могут спросить, могут нет. Лучше конечно его оформить. Оформляют в Киеве, на Термо Кинге. Соответственно состояние агрегата так же должно быть в норме.

Один из перевозчиков, что стоит у меня под ТИРом, ходит на Польшу. У него реф 1993г.в. Сосотояние среднее. Я с таким же рефом и даже на 2 года младше не рискую идти на Польшу, а он ходит и говорит, что за последний год FRC спросили пару раз, но 10$ ввели транспортника в амнезию и он забыл о чем спрашивал.

 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рефрижераторные перевозки. Форум владельцев рефрижераторов » Рефрижератором заграницу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: