menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум профессионалов. Транспорт. Логистика. Экспедиция » Авто грузоперевозки, форум » Форум автоперевозчиков. Форум автоперевізників. Forum carriers. » Старт бизнеса грузоперевозок на газелях (вопросы)
Старт бизнеса грузоперевозок на газелях
john-ivanovДата: Ср, 24.05.2017, 03:09 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане. Веду бизнес в интернете, но давненько хотел освоить сферу грузоперевозок. И постепенно перебраться из сети в реальные просторы. Ниже ведаю вам о своих планах и прошу разобраться в некоторых вопросах, заранее премного благодарен за внимание.

Что я хочу: купить 2 газели, нанять водителей, принимать заявки от граждан (+ в перспективе договора с организациями)  на перевозку мебели, стройматериалов, строймусора, офисной техники и т. д. + параллельно предоставляю услуги грузчиков (имеется большая база ребят грузчиков разнорабочих)

Мои ресурсы: деньги на покупку двух газелей, деньги на создание сайта, деньги на первичную рекламу (суммарно полтора миллиона руб). Офис есть, я сам себе диспетчер.

Как я себе все это представляю: на авито я покупаю БУ газели, там же ищу водителей. Размещаю рекламу на авито, по максимуму ее проплачиваю ежедневно + делаю свой сайт, который продвигаю в поисковиках. Параллельно создаю и раскручиваю аккаунты в соц сетях. + печатаю объвления формата а4/а3 штук 700 и периодически их расклеиваю по городу. + "сарафанное радио" по знакомым. На городских форумах делаю посты где-то бесплатно, гдето закрепляюсь платно. Мне звонят заказчики, я направляю водителей на адреса. Газели стоят у меня под домом, утром водители на личном транспорте приезжают на стоянку под моим домом, в конце рабочего дня паркуются там же и едут домой.
и
Теперь вопросы:
1. По вашему мнению, стоит ли брать БУ газели или по возможности брать новыми?
2. Я буду работать как ООО и газели будут оформляться на ООО  (ИП не хочу, ибо смущает материальная ответственность в случае, если водила попадает в серьезное ДТП, и страховка и его имущество не покроют ущерб, то убытки придется возмещать самостоятельно) =>Какой вид налогообложения выбирать и как правильно выбрать вид деятельности?
3. Как оформить мои отношения с водилами с минимальными издержками? трудовой договор или договор подряда? или можно как то на первое время вообще избежать этого всего?
4. Расскажите про путевой лист, нужен ли он если работать планирую сначала только по городу?
5. Как быть с мед. освидетельствованием водителя перед выходом на работу и нужно ли это?
6. Предъявляются ли какието особые требования к техническому осмотру авто?
7. Какие вопросы могут быть у инспектора гибдд к водиле? 

И если еще чтото не знаю и не подозреваю, дайте знать, спасибо. Отвечу на все ваши вопросы!

transportdepotДата: Пт, 26.05.2017, 14:05 | Сообщение # 2
Цитата
1. По вашему мнению, стоит ли брать БУ газели или по возможности брать новыми?
Можно  вполне начинать с БУ, но сами понимаете, новое будет надежнее и прослужит дольше

АлексейЛужныйДата: Вт, 30.05.2017, 15:41 | Сообщение # 3
Очень хорошая идея. Многие так начинали. А потом вырастали до больших масштабов. И сейчас уже себе СТО открыли, продают сами молочку. Верьте в себя и у вас все получится.

Форум профессионалов. Транспорт. Логистика. Экспедиция » Авто грузоперевозки, форум » Форум автоперевозчиков. Форум автоперевізників. Forum carriers. » Старт бизнеса грузоперевозок на газелях (вопросы)
Страница 1 из 11
Поиск: