TBN company                         Flag of Spain.svg        Flag of France.svg        Flag of the People's Republic of China.svg       Flag of Georgia.svg

+380 67 551 27 74  +380 67 446 75 30 
tbncompany  tbncom@ukr.net 
Ukraine, Kyiv.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум профессионалов. Транспорт. Логистика. Экспедиция » Авто грузоперевозки, форум » Форум автоперевозчиков. Форум автоперевізників. Forum carriers. » Отслеживание транспорта в дороге. GPS трекер или логгер ? (обсудим Gps мониторинг транспорта у кого какие проблемы)
Отслеживание транспорта в дороге. GPS трекер или логгер ?
TBNДата: Четверг, 29.07.2010, 09:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мнение перевозчиков, источник: http://lardi-trans.com. Почитав недавние темы о пропаже машин, у меня еще более усилилось желание отслеживать транспорт онлайн.
А у знакомых коллег есть другая проблема - сталкиеваются с тем, что не могут понять, где и когда находятся водители (то простой "на обед" занимает 2,5 часа, то узнают, что они куда-то "заехали на 5 минут", отклонившись от маршрута). В общем, ситуация не из приятных.
Знающие люди шепнули, что мне нужно купить GPS трекер или логгер, как он там называется, и я смогу отслеживать местонахождение своего транспорта с ведением истории.
В принципе, чтобы не тратить лишний раз свои нервы, достаточно купить GPS трекер, но проблема в том, что я совершенно в этом не ориентируюсь и не знаю, какой именно трекер выбрать. Помогите, пожалуйста, определиться с маркой - мне нужно бюджетно и функционально.

Київстар-маячок.
ukray.com.ua
http://www.kyivstar.ua/personal/prepaid/services/mayachok/
Відстеження місця розташування одного з абонентів протягом 1 години через WEB (чи вийшов/увійшов він у певний район) — 2,00 грн. Тарифікація погодинна.
2*24=48 грн.

Дорогое удовольствие!
Дешевле один раз купить GPS трекер/логгер и платить только за мегабайты. Я уже немного прочитала про них. У GPS-трекеров точность около 5 метров, чего нет у маячков.

И я хочу купить GPS трекер (только хороший). Но какой?..

День добрый я протестировал оборудование 2 компаний это Ай ти Линкс и RCS не доволен работой датчиков уровня топлива и показаниями по пробегу .По датчикам погрешность составляет около 20 % (после обещанных 2%) Вот сейчас ищем компанию которая даст погрешность по датчикам топлива хотя бы 5% В целом систему GPS контроля оцениваю как очень позитивную при условии что оборудование будет выполнять свои функции.
кто может поделиться опытом эксплуатации таких устройств?
И как можно отследить, если нет покрытия Киевстара?
Мне про маячек ничего не говорили, а советовали купить GPS трекер... Просто советовать можно что угодно, а реально в нашем деле не все может подойти.
Да с датчиками топлива в баке никакого контроля не получается .Погрешность большая и быстро выходят из строя.Цена не очень дешевая.Не знаю есть ли счетчики расхода топлива которые устанавливаются на подачу и обратку? Как по мне это самое то!
Я смотрю в сторону GPS трекер (логгер) Xexun TK-102 v2:
http://130.com.ua/product/personal-gps-tracker-logger-xexun-tk-102-v2/
или GPS трекер (логгер) Xexun TK-103 v2:
http://130.com.ua/product/gps-vehicle-tracker-logger-xexun-tk-103-v2/

С помощью TK-103 можно даже выключать зажигание, насколько я понимаю. И хорошо то, что даже если нет покрытия, то всё записывается в память на карточку трекера.
Наверное, лучше купить трекер TK-103 v2. И цена хорошая, и функционал.

Помимо трекера надо не забывать про программное обеспечение, оно тоже денег стоит.
Про выключение зажигания вопрос спорный - надо оно или нет. Не дай Бог машину угоняют, в порыве гнева выключаете зажигание когда авто в движении - и тут масса разных вариантов, что может случиться...

Вот что я выяснила.
Никакого дополнительного программного обеспечения не нужно.
Настройка трекера производится при помощи SMS.
Возможно настроить частоту обновления информации о местоположении от 30 сек до нескольких часов.
Устройство полностью интегрируется с системой «car-onLine.ru», т.е. вы можете отслеживать его перемещение с помощью обычно веб-интерфейса через интернет в любой точке мира.
Услуги про отслеживанию предоставляются сайтом car-online.ru бесплатно.
Модель GPS-трекера TK-103 v2 ( http://130.com.ua/product/gps-vehicle-tracker-logger-xexun-tk-103-v2/ ) оснащен двумя SIM-картами. Так что если нет покрытия одного оператора, трекер переходит на другого оператора. Кроме того информация о местоположении может записываться на карточку памяти в трекер.

Car-Online – это персональная веб-страница, которая является живым журналом вашего автомобиля. На странице в реальном времени отображаются маршруты , скорость движения, время и место стоянок и множество других событий. Для того чтобы ваш автомобиль мог вести собственный живой журнал в интернете, достаточно установить GSM-автопейджер MS-PGSM.

Также с помощью Car-Online можно построить серьезный спутниковый охранный комплекс. Абонентская плата за пользование системой Car-Online отсутствует.

А по поводу выключения зажигания, думаю, лучше, чтобы такая возможность была, но ей не приходилось пользоваться. Мало ли... Напали на машину и она поехала в лес "на разгрузку". Еще я хочу купить GPS-трекер потому, что там есть тревожная кнопка. Если ее водитель успеет нажать, то можно сразу блокировать зажигание и звонить 102.

Планируем установку на автомобили Даф хф95, с возможностью контроля топлива,на два бака. Как правильно установить датчики если на авто 2 бака соединены 870л+340л. Нужно ставить 1 датчик или 2? Подскажите,кто где устанавливал? Какие недостатки и плюсы?Как изменился расход ДТ после установки?

Возможна установка одного или двух датчиков, но вполне достаточно и одного (если топливо свободно перетекает из одного бака в другой).
Есть вариант подключения к штатному датчику топлива автомобиля.
В любом случае доустановить дополнительный датчик топлива можно всегда.
Недостатков или преимуществ того или иного способа нет, все зависит от того, как считанная информация будет обрабатываться и предоставляться Вам. Точность полученных данных зависит от погрешности датчика топлива как то дополнительного или штатного.

Установка датчиков не влияет на фактический расход топлива.

установка дополнительных датчиков приводит к ремонту топливной апаратуры.

По логике 2 надо ставить так как будут присутствовать постоянные доливы топлива особенно зимой когда ДТ густеет!

GPS-мониторинг! Абонент плата есть, за пользуванням МОНИТОРИНГОМ? ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАКАЯ?? СПАСИБО

Да есть.
Стоимость зависит от того, что и где будем контролировать.

Установили систему пока на одну машину.
Машина еще не ходила в рейс и стоит на паркинге.
Интересная вещь происходит с уровнем топлива в баке. Утром показывает больше, под вечер меньше. Повторюсь, машина стоит. Днем топливо нагревается и увеличивается в объеме.
Парадокс однако, а уровень уменьшается. На следующий день все может быть с точностью до на оборот.

Так же существует “Logmaster” система для организации мониторинга автотранспортных средств, которая позволяет контролировать все действия водителя и маршрут следования. Система состоит из програмного комплекса и контролирующих приборов и работает со всеми приборами и различными видами карт (растровые, векторные, google map).
Живой журнал автомобиля - нужно докупить помимо трекера MS-PGSM4 - 14200 рублей(3500грн). Т.е. вместе с трекером получается уже 5 тысяч...
Плюс я не нашел подробной информации на сайте о регистрации этих трекеров. Вижу что присутствует ввод IMEI-кода трекера. Не факт, что на сайте можно зарегить "чужой" трекер.
Я Вам точно говорю, поищите фирмы в Украине и проконсультируйтесь с несколькими. То что прочитали и "уже все знаете" - не говорите. Они специалисты и каждый из них делает что-то по своему, читать и изучать самостоятельно нет смысла.
Это вот такой "Автомобильный пейджер Magic Systems MS-PGSM4" (за 2 727 грн.)?
http://130.com.ua/product/car-pager-magic-systems-ms-pgsm4/
А зачем он нужен? Разве не достаточно купить GPS-трекер?

Antonio.McLoudДата: Вторник, 11.01.2011, 15:31 | Сообщение # 2

Блестящая мысль.

GeldinskyДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Замечания: 0%
Привет!
В дорогу прежде всего надо взять тарификатор штрафов smile Чтобы небыть обманутыми.

yankovДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:43 | Сообщение # 4
хорошая мысль, надо бы й себе прикупить

Ежен85Дата: Среда, 04.06.2014, 21:50 | Сообщение # 5
мне поставили такой. катаюсь, вроде пахает нормально.

tsarДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:37 | Сообщение # 6
Отличная идея! Будем пробовать!

ganimДата: Пятница, 04.07.2014, 22:00 | Сообщение # 7
вообще отличная вещь такие трекеры, у нас на фирме установили программу, отличная вещь для отслеживания автомобилей!

Micro-waveДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:46 | Сообщение # 8
У нас можно выгодно купить gps трекер и подключить его к программному обеспечению. Вы получите сервис из одних надежных рук. Наша компания на рынке с 2004 года. На сегодняшний день подключено к системе более 5000 транспортных средств.
Сообщение отредактировал Micro-wave - Воскресенье, 21.09.2014, 23:48

ExzotronДата: Пятница, 23.01.2015, 14:06 | Сообщение # 9
Компания " Экзотрон Технолоджи" предлагает поставка комплексных решений в сфере спутниковой Gps навигации, контроля топлива и различных дополнительных датчиков. На все оборудование 5 лет гарантии!!

BokatovaДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:53 | Сообщение # 10
Предлагаем несколько решений для ГЛОНАСС/GPS-мониторинга (транспорта, спец.техники и др.) на платформе 1С: Предприятие 8.
Сообщение отредактировал Bokatova - Понедельник, 30.01.2017, 14:54

zartex1Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:51 | Сообщение # 11
Пассажирские перевозки являются очень востребованной и распространенной услугой на сегодняшний день, которую предоставляют много транспортных компаний.Выделяется среди прочих своим опытом работы, профессионализмом, выбором автомобилей и демократичной ценовой политикой.
Мы обслуживаем международные автобусные маршруты. Наши цены вполне конкурентоспособны и полностью удовлетворят Вас.

Форум профессионалов. Транспорт. Логистика. Экспедиция » Авто грузоперевозки, форум » Форум автоперевозчиков. Форум автоперевізників. Forum carriers. » Отслеживание транспорта в дороге. GPS трекер или логгер ? (обсудим Gps мониторинг транспорта у кого какие проблемы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright TBN company. комплексное решение доставки грузов из любой точки мира © 1999-2017