ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Бухгалтерия перевозок » НДС в транспортно-экспедиторской деятельности
НДС в транспортно-экспедиторской деятельности
TBNДата: Сб, 23.06.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ниже изложена позиция налоговых органов по некоторым вопросам налогообложения транспортно-экспедиторской деятельности налогом на добавленную стоимость. Материал основан на разъяснении ГНС в г. Киеве (письмо от 18.05.2012г. №2956/10/06-406).
исполнению договора транспортного экспедирования.

Налоговая накладная на стоимость услуг транспортного экспедирования и услуг перевозки

По мнению ГНС в г. Киеве, поскольку объектом налогообложения НДС у экспедитора является объем оказанных им услуг в рамках договора транспортного экспедирования, где базой налогообложения таких услуг является вознаграждение экспедитора, то экспедитор выписывает налоговую накладную заказчику на дату возникновения налоговых обязательств исходя из стоимости оказанных такому заказчику услуг (полученного вознаграждения).

Перевозчик, который осуществляет перевозку грузов на основании договора на транспортное экспедирование, выписывает такому экспедитору на дату возникновения налоговых обязательств налоговую накладную.

Также налоговый орган в своем письме указывает, что по полученной налоговой накладной от перевозчика экспедитор не имеет права на формирование налогового кредита, такая налоговая накладная отражается экспедитором в строке 14 раздела II «Налоговый кредит» налоговой декларации по НДС. В свою очередь налоговая накладная, которая выписана экспедитором исходя из стоимости оказанных им услуг заказчику (полученного вознаграждения), подлежит отражению в строке 1 раздела I «Налоговые обязательства» декларации по НДС.

Господа, кто-то может что-то сказать по этому поводу?
Как я понял, если клиент платит экспедитору 1240 грн с НДС, а перевозчику (тоже плательщику НДС) экспедитор платит 1000 грн, то клиент получает налоговую накладную на сумму 240 грн (НДС - 40 грн) и всё??????????? А НН от перевозчика на сумму 1000 грн (НДС 166,67 грн) не идет никому на возмещение и зависает в воздухе! Может я чего не понимаю?!!
Откликнитесь, кто-что знает!

первоисточник. Вот - http://chp.com.ua/all-new....ewline;
 
vizgboboДата: Чт, 07.12.2023, 16:36 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Amor omnia vincit - Все побеждает любовь.
http://batmanapollo.ru
 
ppu-prof_DipДата: Пн, 22.01.2024, 13:06 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Забота о вашем доме - это забота о удобстве. Теплосберегающая облицовка - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наша команда, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы предпочитаем гармонии между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным и стильным, но и привлекательным.
И самое важное - приемлемая цена! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!
 
EddiearetsДата: Вс, 28.01.2024, 13:12 | Сообщение # 4
Группа: Гости





I need to to thank you for this fantastic read!! I definitely enjoyed every bit of it. I've got you bookmarked to check out new stuff you post…
look at my page
https://theidirectory.com/listings12617185/una-rassegna-di-apparecchio-acustico dolori a tutte le articolazioni


https://bookmarkchamp.com/story16415283/un-imparziale-vista-diabete migliori creme per dolori articolari
https://bookmarkingquest.com/story16408413/diabete-opzioni dolori articolari cosa sono
https://bookmarkingbay.com/story16369259/un-arma-segreta-per-diabete pomata per dolori articolari naturale
https://active-bookmarks.com/story16357229/5-fatti-facile-circa-diabete-descritto segreto di bellezza
https://dmozbookmark.com/story16431768/5-elementi-essenziali-per-diabete migliori creme per dolori articolari
 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Бухгалтерия перевозок » НДС в транспортно-экспедиторской деятельности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: