ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Морские грузоперевозки » Морские контейнерные перевозки. (FCL) ( LCL) » Как грузят контейнеровозы?
Как грузят контейнеровозы?
TBNДата: Пт, 01.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
- получают предварительный карго-план с терминала;
- просчитывают остойчивость и изломы;
- грузят вместе с терминалом;
- балластируются;
- под самый конец погрузки (и всегда неожиданно ) находится партия контейнеров еще и для ПОСЛЕДНЕГО порта, которые нужно СРОЧНО куда-то впихнуть. Вот и ломай голову - куда их всунуть;
- терминал выпихивает, чартер с отправителями орут, порт и пайлот давят;
- выходят в море, молясь о хорошей погоде и что в контейнерах нет взрывоопасных веществ. И зайцев!;
Ессно, вся грузовая документация - липа, что в эуропэйских что в африканских странах. Но с этим разбираются, когда что-то случилось. Ситуацию давно пора было менять.
источник http://maritimeforum.net/

Обязательное взвешивание контейнеров
В ИМО рассматривается возможность введения обязательного взвешивания контейнеров перед транспортировкой, сообщает PortNews. В рамках Международной морской организации (ИМО) рассматривается возможность введения обязательного взвешивания контейнеров перед транспортировкой. Об этом в ходе конференции «Контейнеры и контейнерные перевозки – современное решение доставки грузов», организованной Российским Морским регистром судоходства в Санкт-Петербурге, сообщил начальник отдела по техническому наблюдению за контейнерами Александр Фетисов.

По его словам, такая инициатива связана с тем фактом, что при морских транспортировках зачастую допускается перегруз контейнера, что может привести к его потере.

Между тем, единого мнения, каким образом получить достоверную информацию о фактическом весе контейнера, не выработано. Для решения проблемы с перегрузом контейнеров создана специальная Рабочая группа с целью выработки решения к предстоящей сессии Подкомитета ИМО по опасным, твердым навалочным грузам и контейнерам.

Кроме того, среди основных вопросов по контейнерам, которые на настоящий момент находятся в поле зрения ИМО, находятся поправки в Международную Конвенцию по безопасным контейнерам (программа непрерывного освидетельствования контейнеров ACEP, маркировка контейнеров с уменьшенными величинами нагрузок при штабелировании и при перекосе), унифицированный подход при выработке ACEP и формирование перечня программ ACEP, инспектирование контейнеров с опасными грузами).

Проконсультируйтесь: https://tbncom.com/shipping


 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Морские грузоперевозки » Морские контейнерные перевозки. (FCL) ( LCL) » Как грузят контейнеровозы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: