menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум профессионалов. Транспорт. Логистика. Экспедиция » Морские грузоперевозки » Форум транспортных учебных заведений » Разница в логистике между США и Латвией(Европой).
Разница в логистике между США и Латвией(Европой).
ArtjomsДата: Ср, 20.11.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пишу реферат по правовым знаниям на тему "Сравнение основ логистики между США и Латвией". Латвия - страна Европы, находится в Балтии, поэтому для ответов разницы можно брать и основы Европы, это мне тоже поможет.
Я бы хотел узнать у тех, кто знает хоть что-то, какая разница в стандартах логистики США и Европы? То есть, как пример, знаю, что разница есть в габаритах самого грузовика, разница есть в том, что в США можно в железнодорожных перевозках ставить контейнера в 2 яруса на платформы, ну и так далее, но знаю не так много. Если кто-то подскажет хоть сколько-то отличий, то буду очень благодарен! Ещё больше буду благодарен, если кто-то ещё и напишет текст или укажет ссылку на статью, где указывается причина таких разниц между США и Европой, каждой отдельно, но буду рад и небольшой помощи, которая мне серьёзно поможет.

TBNДата: Ср, 20.11.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Первое что в голову пришло- это отличие по морским контейнерам- "изначально морские контейнеры появились в США и других странах Северной Америки. Поэтому первые европейские контейнеры производились по американским стандартам. Однако их размеры в большинстве случаев не подходили для европейских дорог. Поэтому международной организацией ISO были приняты новые стандарты, которые активно используются и по сегодняшний день. "

Покопай через поисковики отличие стандартов американских, европейских дорог, погрузки, выгрузки, соответственно выплывут отличия по стандартам, габаритам видов транспорта.

Если ладишь с английским полазь по сайтам американских и европейских организаций по стандартизации, там отличия точно указанны если смотреть транспортировку.

Может кто то еще что добавит на форуме из знающих.

ArtjomsДата: Ср, 20.11.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Весьма благодарен вам! Так то знаю, что различий много, ибо сама история развивалась по разному, а глобализация, хоть и повлияла, но не затронула все изменения полностью. В интернете искал сравнительные анализы на примерно такую же тему, чтобы по данным статьям составлять реферат, но нигде не смог найти данных статей. Сейчас поищу информацию по материалу, который вы мне дали, ваш ответ мне очень помог. Если кто-то сможет что-то ещё добавить, буду тоже рад.

БазовыйДата: Пн, 24.04.2017, 14:47 | Сообщение # 4
Стоит изначально понимать, что Латвия - транзитная страна, имеющая значительную долю доходов бюджета в этой сфере...отсюда и различия)

Форум профессионалов. Транспорт. Логистика. Экспедиция » Морские грузоперевозки » Форум транспортных учебных заведений » Разница в логистике между США и Латвией(Европой).
Страница 1 из 11
Поиск: