ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
class="wide-page">

МВД РФ подготовило проект приказа, разрешающий водителям ставить автомобили на учет в любом регионе России. Согласно пояснительной записке к приказу, будет "расширена возможность для физических лиц по проведению регистрационных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции РФ, а для юридических лиц в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ".

Исключена также необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения. Кроме того, исключена обязательная постановка на временный регистрационный учет машин по месту пребывания владельца, а также необходимость получения акта осмотра автомобиля по месту его нахождения в этом случае.
Категория: Avto news | Просмотров: 1997 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

В Марьяновском районе Омской области будет сдан в эксплуатацию отремонтированный участок автодороги федерального значения М-51 "Байкал". На ремонтные работы из федеральных средств было выделено 53,5 млн рублей. Участок протяженностью 20 км выполнен из специально обработанного асфальтобетона, который повышает сцепления колёс с дорогой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

В этот же день будут подведены итоги выполненных ремонтных работ на федеральных автомобильных дорогах Омской области и намечены стратегические задачи на следующий год. В совещании, которое пройдёт в селе Лузино, примут участие представители регионального Минстроя, Омского филиала "Сибуправтодор", УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, руководители подрядных организаций.

Участники совещания также обсудят требования, предъявляемые к качеству работ на федеральных дорогах региона и методы их контроля, а также причины возникновения аварийности и первоочередные мероприятия по её снижению.
Категория: Avto news | Просмотров: 1547 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

С 21 августа перестанет существовать Белогорский таможенный пост. Его ликвидируют приказом федеральной таможенной службы. Реорганиза­ция постов идет по всей стране.

Белогорский таможенный пост занимался оформлением леса и лесоматериалов на экспорт в Китай, КНДР и Республику Корея. С января по июль 2012-го через него прошли 149 тысяч тонн грузов общей стоимостью 21 миллион долларов.

— В Приамурье будет ликвидирован только один таможенный пост — Белогорский. В области останутся три — Благовещенский, Тындинский и По­ярковский, — рассказал специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

В регион деятельности Тындинского таможенного поста будут включены Магдагачинский, Мазановский и Шимановский районы, город Ши­мановск, поселок Углегорск. Пост в Пояркове будет отвечать за Белогорский, Ивановский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский и Серышевс­кий районы, а также за города Белогорск и Свободный.
Категория: Avto news | Просмотров: 1630 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Компания "Дорожное строительство "Альтком" начала ремонтные работы на дороге Волноваха-Тельманово. Об этом рассказал начальник СУ-1 предприятия Александр Валуйкин.

"Текущий ремонт дороги Волноваха-Тельманово стартовал на прошлой неделе. На данный момент проводятся подготовительные работы. Нам предстоит восстановить дорожное покрытие, которое сейчас находится в непригодном состоянии", - сообщил Александр Валуйкин.

Справка. Дорога Волноваха-Тельманово имеет областное значение. Компании "Альтком" предстоит выполнить текущий средний ремонт 16 километров дорожного покрытия (участок 16-32 км).
Источник: Trans-port.com.ua
|
14.08.2012
Категория: Avto news | Просмотров: 1657 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Соглашением о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров (совершено в Вене 13 ноября 1997 года) и на основании особой позиции Российской Федерации, начиная с марта 2011 года российскими международными перевозчиками в качестве альтернативы международному сертификату технического осмотра (МСТО) применяются талон государственного технического осмотра и талон технического осмотра нового образца.
28 июля 2012 г. принят Федеральный закон № 130-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому, начиная с 1 августа 2012 года, предусматривается выдача и применение диагностической карты вместо талона технического осмотра в качестве документа, подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
В связи с изложенным, АСМАП направила письмо в Минтранс России с просьбой проинформировать Европейскую Экономическую Комиссию о применении российскими перевозчиками диагностической карты в качестве альтернативы МСТО.
Кроме того, Ассоциацией направлено обращение начальнику транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о неприменении мер административного воздействия к российским международным автоперевозчикам и пропуска российских транспортных средств через белорусский участок внешней границы Союзного государства при наличии диагн ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 1663 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Департамент "Белавтодор" сконцентрировал основные силы на реконструкции автомобильной дороги М4 (Минск-Могилев), чтобы открыть ее к 1 сентября.

"В настоящее время основные усилия сконцентрированы на реконструкции автомобильной дороги М4 (Минск-Могилев): здесь задействованы дорожные организации практически из всех регионов республики", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе департамента.

Там подчеркнули, что "перед департаментом "Белавтодор" поставлена задача к 1 сентября на всем протяжении дороги открыть движение по двум направлениям: и на Могилев, и на Минск".

Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что в рамках программы дорожных работ на республиканских автомобильных дорогах в настоящее время проводится ремонт и реконструкция целого ряда участков дорог и искусственных сооружений. "Работы проводятся с ограничением дорожного движения с перенаправлением на соседние полосы или ограничением скоростного режима, здесь установлены соответствующие дорожные знаки, при необходимости с указанием маршрута объезда", - отметили в пресс-службе.

Департамент "Белавтодор" приносит извинения за временные неудобства и обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.
Категория: Avto news | Просмотров: 1729 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

По информации, поступившей в МСАТ из болгарской ассоциации AEBTRI, на территории Болгарии все транспортные средства должны круглосуточ­но двигаться с включенными противотуманными фарами или фарами ближнего света, независимо от времени года.

Настоящее правило вступило в силу с 7 августа 2012 года.

Источник: Trans-port.com.ua
|
13.08.2012
Категория: Avto news | Просмотров: 1723 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

По данным Департамента автомобильного транспорта Минифраструктуры, по состоянию на 8 августа квота универсальных разрешений Казахстана 2012 использована на 95%. С учетом этих данных установлено, что прогнозируемый срок окончания универсальных разрешений Казахстана составляет ориентировочно 12-14 августа текущего года.
В случае получения дополнительной квоты 2012 указанных разрешений от казахской стороны, информация будет предоставлена Мининфраструктуры ??дополнительно.

Поэтому во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска на государственной границе Украины, Мининфраструктуры просит перевозчиков принять к сведению данную информацию и не планировать выполнение перевозок на основании указанных разрешений после указанного срока, если казахская сторона не выделит дополнительную квоту 2012 универсальных разрешений.

Источник: Trans-port.com.ua
|
13.08.2012
Категория: Avto news | Просмотров: 1563 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Международные автоперевозчики Украины и Болгарии получат по 18 тысяч разрешений осуществлении грузовых перевозок в 2013 году. Именно такой предварительный контингент разрешений определили участники Заседания смешанной болгарско-украинской комиссии по международному автомобильному транспорту, которая состоялась 1-2 августа в г. Варна (Болгария). Украинскую делегацию возглавлял начальник отдела внешних перевозок Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Владимир Балин, болгарскую - исполнительный директор Исполнительного агенстава Автомобильной администрации Валентин Божков.
Также во время заседания стороны согласовали окончательную квоту разрешений на 2012 год: для болгарских перевозчиков - 5500 универсальных разрешений без оплаты дорожных сборов, 2000 универсальных разрешений с оплатой дорожных сборов, 2000 универсальных разрешений категории Евро-1 без оплаты дорожных сборов, 4000 универсальных разрешений категории Евро-2 без оплаты дорожных сборов, 2000 универсальных разрешений категории Евро-2 с оплатой дорожных сборов, 1000 универсальных разрешений категории Евро-3 без оплаты дорожных сборов, 300 универсальных разрешений без оплаты дорожных сборов для выполнения комбинированных перевозок, 1000 разрешений для перевозки грузов в / из третьих стран без оплаты дорожных сборов.
Для украинских автоперевозчиков окончательная квота на 2012 год - это 5500 универсальных разрешений без оплаты дорожных сборов, 2000 универсальных разрешений категории Евро-1 без ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 1792 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Согласно информации Посольства Украины в РК на территории Казахстана задержано 6 автомобилей компании "Глория Карго Сервис", осуществлявших перевозки груза из Украины в это государство. Причиной задержания стало отсутствие полного пакета разрешительных документов, а именно отсутствие трехстороннего казахского разрешения, поскольку груз перевозился из Франции в Казахстан.
В ходе встречи дипломатов Посольства Украины в Казахстане с руководством Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций страны, а также Ассоциации казахских автоперевозчиков "КазАто" украинскую сторону проинформировали, что согласно Постановлению Правительства РК от 13.08.2011р. № 923 "Об утверждении правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в РК в международном сообщении перевозки груза в / из III стран с перегрузкой (загрузка / выгрузка) груза на территории страны, которая не является пунктом отправления или назначения груза, осуществляется при наличии разрешения на перевозку в / с III стран.
Учитывая изложенное АсМАП Украины просит учесть данную информацию при выполнении перевозок и не выполнять перевозки грузов в / из Казахстана из третьих стран на основании двусторонних разрешений.
Категория: Avto news | Просмотров: 1593 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)