ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
class="wide-page">

МОСКВА, 5 сен — ПРАЙМ. Программу развития региональных авиационных перевозок в России планируется запустить в следующем году, сообщил министр транспорта Максим Соколов.

«Со следующего года запускаем программу развития региональных перевозок для того, чтобы люди могли более комфортно, быстро и дешево перемещаться по территории нашей страны и пути их перемещения не проходили через Москву в первую очередь, Петербург и другие крупные промышленные центры. Будут так называемые горизонтальные связи», — сказал Соколов в интервью телеканалу «Россия 24».

По его ... Читать дальше »

Категория: Avia news | Просмотров: 1898 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Логистическая компания DSG Cargo разработала приложение для устройств с операционной системой iOS, которое поможет отслеживать место положения грузов, локацию складов компании, а также проверять статус грузоперевозки в любое время в любом месте. За лучший отзыв о новом приложении, компания подарит автонавигатор. 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе на лучший отзыв об iOS приложении понадобится скачать приложение из AppStore, проверить его в работе и составить конструктивный отзыв о программе. Победителю компания DSG Cargo подарить современный автонавигатор с бесплатным приемом карты пробок и регулярными обновлениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 1941 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Группа Globaltrans заинтересована в покупке железнодорожных операторов «Евраз-Транс» и «ММК-Транс», сообщил 3 августа гендиректор компании Сергей Мальцев. 

      «В этом году мы вряд ли будем покупать новый подвижной состав, — цитируют Мальцева информагентства. — Стратегически мы для себя выработали линию приобретения кэптивных (принадлежащих крупным промышленным компаниям) операторов. Хотим быть центром консолидации отрасли, которая так или иначе произойдет». Группа считает привлекательными для покупки «компании, имеющие грузовую базу, работающие в секторе металлургии, железорудного сырья и угля. Среди компаний, о покупке которых договаривается Globaltrans, Мальцев назвал «Евраз-Транс» и «ММК-Транс».

... Читать дальше »

Категория: Rail news | Просмотров: 2050 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

6 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Сотрудники Витебской таможни задержали груз сигарет на Br161 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской таможне.

В Браславском районе на РПТО "Урбаны" было задержано транспортное средство, следующее без груза на выезд из Беларуси под управлением водителя фирмы перевозчика LUVEL TRANSPORTAS (Литва). В ходе проведения таможенного контроля сотрудники ведомства выявили в полуприцепе-рефрижераторе 20,2 тыс. пачек сигарет, маркированных акцизными марками Республики Беларусь.

... Читать дальше »
Категория: Customs news | Просмотров: 1867 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не смог выполнить один из пунктов программы рабочей поездки в Саратовскую область и побывать в крестьянском хозяйстве — дорогу туда размыло дождем.

«Мы планировали сегодня посетить аграрное производство, но не получилось: из-за дождя размыты дороги», — посетовал премьер на встрече с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. «Дороги плохие», — констатировал председатель правительства.

По словам Медведева, которые приводит РИА «Новости», на сегодняшнем совещании по социальным проблемам села разговор будет касаться «концентрации ресурсов для улучшения дел со строительством дорог». При этом председатель правительства выразил надежду, что в результате обсуждения «ситуация будет улучшаться».

... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1930 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Департамент транспорта Москвы

признал успешным эксперимент по огораживанию выделенных полос для общественного транспорта. 

Летом 2012 года вдоль выделенных полос на Озерной улице и Пролетарском проспекте были установлены делинеаторы — напоминающие лежачие полицейские бордюры, которые располагаются не поперек, а вдоль дороги и которые оснащены столбиками.

Первый месяц эксперимента показал, что московские автолюбители стали в два раза реже выезжать на полосу для общественного транспорта. Нововведение положительно оценили водители общественного транспорта и его пассажиры, так как сократилось время в пути, в том числе из-а снижения количества ДТП.

Когда будет отобран соответствующий всем нормам безопасности образец, такие бордюры будут массово устанавливаться на дорогах Москвы.

Выделенные полосы появились на дорогах Москвы в 2009 году. В настоящее время в городе на вось ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1865 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Optima оснастит ситуационный центр ФПК

 

Группа Optima сообщила о подписании договора на оснащение ситуационного центра на Северо-Кавказской железной дороге. Данный проект является первым шагом «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) на пути создания глобальной сети региональных ситуационных центров мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями в России. В рамках данного проекта группа Optima выступит в качестве интегратора и поставщика программного продукта, с помощью которого будет осуществляться диспетчерское управление.

Проект по оснащению ситуационного центра в Северо-Кавказском филиале ФПК является продолжением проекта по модернизации ситуационного центра в центральном аппарате ФПК, подрядчиком которого также была группа Optima. В настоящий момент данный ситуационный центр функционирует на основе обновленного программного обеспечения и не имеет прямых аналогов в Восточной Европе, сообщили в Optima.

Главная особенность работ по оснащению ситуационного центра в Северо-Кавказском филиале ФПК, как и всех последующих региональных проектов, заключается в том, чтобы обеспечить диспетчеров на местах комплексным инструментарием для организации и управления перевозками пассажиров багажа и грузобагажа в поездах дальнего следования как во внутригосударственном, так и в международном сообщении, включая онлайн-координацию работы ... Читать дальше »

Категория: Rail news | Просмотров: 1949 | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)