ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
class="wide-page">

  •  
  • 11.09.2012

Проведено перераспределение разрешений, которые имеют ограниченные годовые квоты на выполнение перевозок грузов транспортными средствами по территориям Италии, Венгрии и Австрии.
Согласно Приказу Министерства инфраструктуры Украины "О распределении, оформление и выдачу разрешений, которые имеют ограниченные годовые квоты на выполнение перевозок грузов транспортными средствами по территориям Италии, Венгрии и Австрии в 2012 году" от 27.01.12 года № 40 Рабочей группой были подготовлены проекты перераспределения разрешений, которые имеют ограниченные годовые квоты на выполнение перевозок грузов транспортными средствами по территории Италии, Венгрии и Австрии в 2012 году. Они были утверждены Мининфраструктуры 6 сентября текущего года.

Категория: Avto news | Просмотров: 2219 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

В Беларуси, России и Казахстане планируют ввести единый образец паспорта транспортного средства. ПТС единого образца в Таможенном союзе может появиться уже 1 января 2013 года.
Согласно одному из подписанных ранее документов странами-участницами Таможенного союза, до 1 октября 2012 года должны быть проведены переговоры по проекту соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства.
В новом ПТС появится графа, в которой будут проставлять отметки об уплаченном утилизационном сборе. "Там должна появиться графа, куда будут ставить отметку об уплате утилизационного сбора, так как, согласно постановлению российского правительства, без этой отметки ПТС не выдают, и машину нельзя поставить на учет", - пояснил директор Агентства деловых связей Валентин Лопан.

Категория: Avto news | Просмотров: 2080 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Посольство Чехии в Украине возобновило выдачу украинцам краткосрочных виз (90 дней пребывания) в обычном режиме.
Об этом сообщила представитель посольства.

"Система наладилась, проблем уже нет", - сообщила она.

По ее словам, в настоящее время визы выдаются в обычном режиме.

Напомним, ранее посольство Чехии в Украине предупреждало о задержках в выдаче краткосрочных виз украинцам.

... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1727 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Ос­новные ме­роп­ри­ятия по под­го­тов­ке к осен­не-зим­не­му пе­ри­оду долж­ны за­вер­шить­ся к 25 ок­тябрю те­куще­го го­да. В нас­то­ящее вре­мя под­го­тови­тель­ные ра­боты для борь­бы с го­лоле­дицей поч­ти за­вер­ше­ны - под­рядны­ми ор­га­низа­ци­ями за­готав­ли­ва­ют­ся пес­ча­но-со­ляные сме­си и дру­гие под­сы­поч­ные ма­тери­алы, ре­мон­ти­ру­ют­ся сне­го­убо­роч­ная тех­ни­ка, теп­лые сто­ян­ки и га­ражи для сне­го­убо­роч­ной тех­ни­ки, по­меще­ний для ра­бочих, за­возит­ся уголь. За­го­тов­ле­ны за­па­сы ГСМ на 10 су­ток на слу­чай чрез­вы­чай­ных си­ту­аций.

Раз­ра­бота­ны гра­фики пер­во­оче­ред­ной очист­ки ав­то­мобиль­ной до­роги от сне­га и го­лоле­да с об­ра­щени­ем осо­бого вни­мания на участ­ки, г ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1910 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Источник: АвтоТрансИнфо | 10.09.2012
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) получило полномочия по разработке правил, необходимых для применения и исполнения технических регламентов, соответствующее постановление правительства РФ размещено в субботу на сайте кабинета министров.

Вопрос о расширении функций федерального агентства правительство обсуждало на заседании в конце августа. Согласно внесенным в положение о Росавтодоре изменениям, ведомство наделено полномочиями по разработке сводов правил, проектов правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов, необходимых для применения и исполнения техрегламентов и осуществления оценки соответствия, с использованием документов в области стандартизации.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению госимуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог. К сфере компетенции Росавтодора относится выполнение функций госзаказчика федеральных целевых, научно-технических и инновационных программ и проектов по установленным для ведомства направлениям деятельности.
Категория: Avto news | Просмотров: 1980 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Источник: Перевозки.Ру | 10.09.2012
Тарифы на проезд по трассе "Москва - Санкт-Петербург" будут разработаны в 2013 году, заявил генеральный директор ООО "Северо-западная концессионная компания" Пьер-Ив Эстрад.

"Мы как раз планируем в следующем году разработать более детальную тарифную политику, а также рассмотреть политику коммуникации, чтобы всем было понятно, в чем она состоит", - сказал П.-И. Эстрад журналистам в понедельник.
По его словам, тарифная политика зависит от множества факторов.

"Тарифная политика - очень сложный вопрос, который зависит и от категории транспортного средства, и от времени года - о летнем или зимнем сезоне идет речь, от дня недели, является ли это рабочим или выходным днем, является ли массовым отъездом в отпуск, ночные часы или дневные", - подчеркнул гендиректор ООО "СЗКК".

Он отметил, что на 2008 год средний тариф состоял 3 руб. 60 коп. без учета инфляции.

"С 2008 года была инфляция, ее нужно принимать в расчет, и сделать соответствующие корректировки на сегодняшний день", - сказал П.-И. Эстрад.
Категория: Avto news | Просмотров: 1781 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Источник: Перевозки.Ру | 10.09.2012
ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК) намерено до октября 2013 года завершить все подготовительные работы и до конца 2014 года сдать в эксплуатацию первый участок от 15 км до 58 км новой скоростной автомобильной трассы Москва - Санкт-Петербург, сообщил генеральный директор СЗКК Пьер-Ив Эстрад журналистам в Москве.

По его словам, в настоящее время генеральный подрядчик проекта компания "Мостотрест" ведет строительство участка, уложено 6,5 км асфальта и выполнен ряд земляных и подготовительных работ.

Он также сообщил, что на всем протяжении первого участка планируется построить 39 искусственных сооружений, в том числе мост через канал им. Москвы длиной более 300 м.

На данный момент трасса построена почти на 35%. "К концу 2013 года мы рассчитываем выполнить 70% от общего объема работ. В этот период будет завершено возведение части искусственных сооружений, окончено большинство земельных работ и начаты активные действия по укладке асфальта", - сказал гендиректор СЗКК.

Он отметил, что протяженность дороги составит 43 км, от Бусиновской развязки МКАД до Солнечногорска (с 15 по 58 км).

... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 1788 | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)