ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
class="wide-page">

  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 03.09.2012

ФКУ "Упрдор Москва - Харьков" (подразделение Федерального дорожного агентства, Росавтодор) разместило на сайте госзакупок информацию об аукционах по устройству освещения и капитальному ремонту трассы М-2 "Крым". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 848 млн руб. и 437 млн руб. соответственно.

Работы по проведению освещения должны пройти на участке дороги М-2 "Крым" в Тульской области на протяжении 60,3 км. Завершить их необходимо до 25 декабря 2012 г.

Кроме того, Росавтодор ищет подрядчиков для капитального ремонта участка длиной 11 км в Белгородской области. Работы надо завершить к сентябрю 2014 г. Трасса М-2 "Крым" проходит от Москвы по территории Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областей до государственной границы с Украиной. Ее протяженность составляет 720 км.

Категория: Avto news | Просмотров: 2055 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 03.09.2012

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Минфин предложение, касающееся обязательной установки в транспортные средства системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, по информации газеты "РБК daily", обсуждается вопрос и обязательной установки видеорегистраторов.

Источник сообщает, что установка данных устройств станет необходимым условием при оформлении европротокола на месте ДТП без участия сотрудников полиции.

"Это позволит улучшить дорожную ситуацию в крупных городах и сократить количество пробок, возникающих в основном из-за небольших аварий. В то же время применение спутниковых систем и видеорегистраторов, фиксирующих факт ДТП, позволит избежать роста страхового мошенничества при упрощенном оформлении аварии", - передает источник заявление представителей РСА.

Добавим, в минувшую пятницу сообщалось, что ОАО "Навигационно-информационные системы" и Российский Союз Автостраховщиков (РСА) подписали соглашение о сотрудничеств ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2250 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Сов­ре­мен­ный биз­нес не мо­жет раз­ви­вать­ся без воз­можнос­ти дос­та­вить свою про­дук­цию ту­да, где ее ку­пят, по­это­му ры­нок гру­зопе­рево­зок всег­да бу­дет су­щест­во­вать в том или ином ви­де. Се­год­ня свой груз вы мо­жете дос­та­вить по же­лез­ной до­роге, отп­ра­вить на ко­раб­ле или ор­га­низо­вать ави­апе­ревоз­ки по Рос­сии или за ее пре­делы, од­на­ко, нес­мотря на все эти воз­можнос­ти, ча­ще все­го для дос­тав­ки гру­за все-та­ки ис­поль­зу­ет­ся ав­то­мо­биль.

Се­год­ня слож­но да­вать ка­кой-ли­бо прог­ноз по раз­ви­тию каж­до­го из нап­равле­ний рын­ка ус­луг по гру­зопе­ревоз­кам, так как толь­ко в 2010 го­ду он на­чал оп­равлять­ся и ожи­вать пос­ле кри­зиса. Ес­ли су­дить по ито­гам пер­во­го по­луго­дия это­го го­да, то наб­лю­да­ет­ся до­воль­но ак­тивный подъ­ем на рын­ке пре­дос­тавле­ния транс­пор­тных ус­луг, что мо­жет быть обус­ловле­но рос­том ин­вести­ций в ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2166 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Концепция развития автодорог Украины на 2013-2018 гг.

Одобрена Концепция Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 годы. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 3 сентября 2012.
Принятие распоряжения позволит определить приоритеты и задачи развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 годы на основе системных методов: внедрение комплекса мероприятий нормативно-правового обеспечения, формирование стабильных источников финансирования дорожного хозяйства, проведение реформ управления автомобильными дорогами общего пользования.
Основной целью Концепции является обеспечение эффективного финансирования и развития существующей сети автомобильных дорог общего пользования по маршрутам международных национальных транспортных коридоров, повышение безопасности движения, скорости, комфортности и экономичности перевозок пассажиров и грузов, реформирование системы государственного управления автомобильными дорогами общего пользования.
В Украине более 170 тысяч километров автомагистралей, которые требуют реконструкции и ремонта. За 2010-2011 годы было построено и отремонтировано более 4 тысяч километров автодорог 9 против 10 километров в 2009 году. Премьер- ... Читать дальше »

Просмотров: 1933 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Прекращение в 2013 году в РФ оборота бензина и дизельного топлива класса "Евро-2" может привести в отдельных регионах к дефициту топлива в связи с неисполнением нефтекомпаниями обязательств по модернизации нефтеперерабатывающих заводов, сообщил президент Российского топливного союза Евгений Аркуша в ходе круглого стола в РИА Новости.
В свою очередь, начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа министерства энергетики РФ Алексей Заитов заявил журналистам, что дефицита топлива в стране в связи с прекращением оборота топлива "Евро-2" не будет.
Правительство РФ в сентябре 2011 года одобрило внесение в действующий техрегламент изменений, продлевающих оборот бензинов и дизельного топлива "Евро-2" на два года - до 31 декабря 2012 года, "Евро-3" на три года - до 31 декабря 2014 года, "Евро-4" на один год - до 31 декабря 2015 года.
"Есть прогнозы, что будет выпущено в следующем году, по сравнению с планами минус 600-800 тысяч тонн по году. Много это или мало, трудно сказать, но у нас производство 35 миллионов тонн бензина в стране ежегодно. В целом ситуация в стране будет абсолютно нормальная, но в отдельных регионах, топливо в которые поставляют те компании, которые не выполнили взятые на себя обязательства, можно ожидать повторения (ситуации - ред.) прошлого года, а именно дефицит топлива соответствующих клас ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1940 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Перевозка товаров с территории Калининградской области

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления опубликовала следующие разъяснения по вопросу перевозок товаров с территории Калининградской области на остальную часть таможенной территории Таможенного союза на транспортных средствах, помещенных в Калининградской области под таможенную процедуру свободной таможенной зоны ("областная растаможка".
Цитата: "В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2006 № 16-ФЗ "Об особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "По вопросам свободных экономических зон на таможенной территории Таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны" грузовые транспортные средства, помещенные под таможенную процедуру свободной таможенной зоны в ОЭЗ в Калининградской области, не могут осуществлять перевозку товаров между ... Читать дальше »

Категория: Customs news | Просмотров: 2290 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Типичные ошибки. программа TIR-EPD МСАТ при предоставлении информации

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь проинформировал ассоциацию "БАМАП" об основных ошибках при предоставлении ПИ в таможенные органы, которые являются основанием для отказа в принятии ПИ:

* код товара, указанный в ПИ, отсутствует в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза;
* код пункта ввоза, указанный в ПИ, отсутствует в классификаторе таможенных органов;
* пункт ввоза, указанный в ПИ не предназначен для ввоза товаров на территорию Таможенного союза автомобильным транспортом согласно его специализации (Указом Президента Республики Беларусь от 30.12.2011 года №615 "О пунктах ввоза и вывоза товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, Республики Беларусь" утвержден перечень республиканских пунктов таможенного оформления с указанием их специализации);
* не указан номер документа (паспорта) водителя (либо номер документа содержит более 10 символов);
* не указан номер шасси (кузова) или VIN-номер транспортного средства (либо указанное значение превышает 20 символов).

В целях сокращения отказов таможенных органов в принятии предварительной инф ... Читать дальше »

Категория: Customs news | Просмотров: 2688 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (2)

В связи с отпуском работника представительства отдела TIR в г. Ривне, с 5 сентября по 14 сентября 2012 выдача и прием книжек МДП осуществляться не будет.
В этот период книжки МДП можно будет получить в отделе TIR Киев, в г.Львов, ул.Княгини Ольги,5-а, (0322) 443316,15 и в Хмельницком, ул. Киевская, 4 тел. (0382) 725717.
АсМАП просит перевозчиков учесть данную информацию и своевременно получить необходимое количество книжек МДП для осуществления перевозок.
С понедельника, 17 сентября текущего года, работа представительства в г.Ровно осуществляться в обычном режиме.

Категория: Avto news | Просмотров: 1835 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Соглашением о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров (совершено в Вене 13 ноября 1997 года) и на основании особой позиции Российской Федерации, начиная с марта 2011 года российскими международными перевозчиками в качестве альтернативы международному сертификату технического осмотра (МСТО) применяются талон государственного технического осмотра и талон технического осмотра нового образца.
28 июля 2012 г. принят Федеральный закон № 130-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому, начиная с 1 августа 2012 года, предусматривается выдача и применение диагностической карты вместо талона технического осмотра в качестве документа, подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
В связи с изложенным, АСМАП направила письмо в Минтранс России с просьбой проинформировать Европейскую Экономическую Комиссию о применении российскими перевозчиками диагностической карты в качестве альтернативы МСТО (письмо от 07.08.2012 № АСМАП-5/5-2892).
Кроме того, Ассоциацией 8 августа т.г. направлено обращение начальнику транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о неприменении мер административного воздействия к росси ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2170 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

  • Источник: Перевозки.Ру
  • |
  • 05.09.2012

4 сен­тября, сос­то­ялось со­веща­ние по по­воду ре­али­зации ин­вест­про­ек­та по соз­да­нию и экс­плу­ата­ции сис­те­мы плат­ных до­рог на тер­ри­тории Бе­лару­си. В ме­роп­ри­ятии при­няли учас­тие чле­ны бе­лорусс­ко­го пра­витель­ства и предс­та­вите­ли авс­трий­ской "Kapsch Traf­ficCo­mAG” – ком­па­нии, ин­вес­ти­ру­ющей про­ект.

Алек­сандр Лу­кашен­ко от­ме­тил, что дан­ное но­вов­ве­дение ни­ко­им об­ра­зом не долж­но зат­ро­нуть ин­те­ресы бе­лору­сов или не­гатив­но пов­ли­ять на их бла­госос­то­яние. Пе­ред тем, как ре­али­зовы­вать про­ект, чи­нов­ни­ки пре­дос­та­вят пре­зиден­ту спи­сок всех «за» ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1858 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Бесплатный проезд для автомобилистов стран-членов ТС

Для автомобилистов стран-членов ТС Белоруссия сохранит бесплатный проезд

Бе­лорус­сия сох­ра­нит для ав­то­моби­лис­тов стран-чле­нов Та­можен­но­го со­юза бесп­лат­ный про­езд по сво­ей тер­ри­тории пос­ле внед­ре­ния сис­те­мы элект­рон­но­го сбо­ра пла­ты за про­езд. Об этом со­об­щи­ли в пресс-служ­бе бе­лорусс­ко­го пре­зиден­та по ито­гам со­веща­ния, на ко­тором об­сужда­лась ре­али­зация ин­вести­ци­он­но­го про­ек­та по соз­да­нию сис­те­мы элект­рон­но­го сбо­ра оп­ла­ты за про­езд на бе­ло­русс­ких ав­то­до­ро­гах.

В це­лом пре­зидент Бе­лорус­сии Алек­сандр Лу­кашен­ко одоб­рил ре­али­зацию в стра­не дан­но­го ин­вест­про­ек­та, под& ... Читать дальше »

Просмотров: 1808 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Россия упрощает таможенные процедуры

Министр экономического развития Андрей Белоусов на пресс-конференции во Владивостоке отметил, что необходимость упрощения таможенных процедур для сохранения эффективного сотрудничества с партнерами по АТЭС очевидна.
По оценкам Делового консультативного совета при АТЭС, подготовка транспортных документов на экспорт или импорт товаров сегодня в России занимает 25 дней, тогда как в Сингапуре, например, один день. На прохождение таможенного контроля в РФ требуется 3-4 дня и стоит оно дороже, чем в любой стране АТЭС - $500 (в Сингапуре - 1 день, $31). Для оформления экспорта в Канаде или Южной Корее требуется 3 документа, в России - 8. Для оформления импорта в большинстве стран АТЭС необходимы три документа, в России - 13.

Категория: Customs news | Просмотров: 1776 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Таможенный союз и зона свободной торговли могут включить еще 35 стран

Мы уже име­ем 35 за­явок от стран о зо­не сво­бод­ной тор­говли с Та­можен­ным со­юзом, по час­ти из них уже дос­та­точ­но уг­лублен­но идет ра­бота". Об этом за­явил гла­ва кол­ле­гии Ев­ра­зий­ской эко­номи­чес­кой ко­мис­сии Вик­тор Хрис­тенко на пресс-кон­фе­рен­ции 11 сен­тяб­ря.

Как пред­по­лага­ет Хрис­тенко, кро­ме та­ких фор­ма­тов, как ре­жим сво­бод­ной тор­говли, "по­явят­ся и дру­гие фор­ма­ты с уг­лублен­ны­ми сек­то­раль­ны­ми сог­ла­ше­ни­ями".

Как уже со­об­ща­ло ИА REG­NUM, ме­моран­ду­мы о тор­го­вом сот­рудни­чест­ве и о сот­рудни­чест­ве в сфе­ре тех­ни­чес­ко­го ре­гули­рова­ния с Ко­мис­си­ей ра­нее под­пи­са­ла Ук­ра­ина.

Категория: Customs news | Просмотров: 1817 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Инспекция таможни границы Латвии и Беларуси

Пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Го­сударс­твен­но­го та­можен­но­го ко­мите­та Бе­лару­си Сер­гей Ред­ненко и за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра Глав­но­го та­можен­но­го уп­равле­ния Служ­бы го­сударс­твен­ных до­ходов Лат­вии Санд­ра Карк­ли­ня-Ад­ми­не 11 сен­тября про­вели инс­пек­ти­рова­ние пунк­тов про­пус­ка на бе­лорусс­ко-лат­вий­ском участ­ке гра­ницы. Об этом кор­респон­денту БЕЛ­ТА со­об­щи­ли в пресс-служ­бе Го­су­дарс­твен­но­го та­мо­жен­но­го ко­ми­те­та Бе­ла­ру­си (ГТК).

Предс­та­вите­ли та­можен­ных ор­га­нов по­сети­ли пунк­ты про­пус­ка "Ур­ба­ны"- "Си­лене" и "Гри­горов­щи­на" - "Па­тер­ни­еки". Так­же бе­лорусс­кие и лат­вий­ские та­можен­ни­ки оз­на­коми­лись с хо­дом ре­конс­трук­ции пунк­та про­пус­ка "Гри­горов­щи­на", ко­торый го­товит­ся к вво­ду в экс­плу­ата­цию в ок­тяб­ре те& ... Читать дальше »

Категория: Customs news | Просмотров: 2150 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 10.09.2012

С 1 но­яб­ря 2012 го­да всту­па­ет в дей­ствие Рег­ла­мент №661/2009, ут­верж­ден­ный Ев­ро­пар­ла­мен­том и Ев­ро­пей­ским Со­ветом. Сог­ласно тре­бова­ни­ям это­го до­кумен­та все мо­дели ком­мерчес­ких транс­пор­тных средств ве­сом от 3,5 тонн, а так­же транс­пор­тные средс­тва, вво­димые в экс­плу­ата­цию впер­вые пос­ле ука­зан­ной да­ты и при­над­ле­жащие к ут­верж­ден­но­му ти­пу, долж­ны быть обо­рудо­ваны в стан­дарт­ной комп­лек­та­ции днев­ны­ми хо­до­вы­ми ог­ня­ми.

С 1 но­яб­ря 2014 го­да эта нор­ма бу­дет так­же пол­ностью при­менять­ся ко всем пер­вично за­регист­ри­рован­ным мо­делям транс­пор­тных средств на тер­ри­тории Ев­ро& ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2009 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 10.09.2012

Уже к концу текущего года на территории Московской области рядом с оживленными трассами появятся площадки для отдыха. По информации газеты "Известия", площадки будут двух типов - маленькие, предназначенные для кратковременного пребывания, и большие, на которых можно будет поставить палатку и разжечь костер.

В настоящее время власти Москвы заняты поиском мест, где должны быть оборудованы данные площадки. Согласно источнику, они должны появиться в каждом районе Подмосковья. На них установят биотуалеты, контейнеры для мусора, лавочки, столики, оборудуют места для разведения костра, а также построят детские площадки. Кроме того, на территории будет выделен участок для небольшого палаточного лагеря.

Также власти обсуждают вопрос финансирования проекта. По последним данным, средства на строительство площадок для отдыха будут выделены из регионального и федерального бюджетов.

Категория: Avto news | Просмотров: 1842 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 10.09.2012

В Ростовской области после реконструкции открылся участок трассы М-4 "Дон" с 801 по 808 километр. После реконструкции 7-километровый участок дороги соответствует первой технической категории. Расчетная скорость движения составляет 120 км/час, встречные потоки автотранспорта разделены. В ходе реконструкции на участке построены три транспортные развязки и три путепровода. На протяжении 5,5 км устроено электроосвещение.

Ввод в эксплуатацию данного участка обеспечил завершение реконструкции стокилометрового участка трассы "Дон" (777-877 км), проходящего по Ростовской области. Данный участок соответствует первой технической категории и классифицируется как "скоростная автодорога". В связи с этим государственная компания "Автодор" направила в Министерство внутренних дел РФ предложения о повышении разрешенной скорости на данном участке до 110 км/час.

Также сегодня, 7 сентября, была введена в эксплуатацию транспортная развязка на 1044+300 км дороги. ... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 2064 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)


  • Украина надеется решить вопрос отмены утилизационного сбора на ввоз авто, введенного Российской Федерацией с 1 сентября 2012 года, на саммите глав правительства стран СНГ в Ялте 28 сентября 2012 года.
    "Мы очень надеемся, что на саммите глав правительств, который традиционно пройдет в Крыму, нам удастся сделать совместное заявление, и к этому времени - 28 сентября - у нас уже получиться согласовать позиции по взаимному доступу продукции машиностроения в части координации утилизационного сбора и порадовать прогрессом", - сказал министр экономической торговли и развития Петр Порошенко на встрече с главой коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко в Киеве в понедельник.
    Вместе с тем он не исключил, что первые поставки в рамках достигнутых договоренностей удастся осуществить уже до середины декабря текущего года.
    "Я надеюсь, что в Ялте будут зафиксированы договоренности. Я с оптимизмом смотрю, что это (поставки продукции - ИФ) удастся сделать до середины декабря. При наличии политической воли сторон будет вполне реально решить вопросы устранения или либерализации кардинальных защитных мер в отношении товаров производителей обеих стран", - сказал министр журналистам после завершения встречи.
    Как сообщалось, ... Читать дальше »
Категория: Avto news | Просмотров: 2123 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)


  • Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о создании на украинско-польской государственной границе пункта пропуска для автомобильного сообщения "Нижанковичи-Мальховичи".
    Соответствующее распоряжение №591-р принято 22 августа.
    Согласно распоряжению, проект соглашения о создании пункта пропуска одобрен в форме обмена нотами.
Категория: Avto news | Просмотров: 2128 | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)