ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
class="wide-page">

Россия надеется на увеличение числа пограничных переходов с Китаем, заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин после заседания 17-й Российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

«Мы надеемся, что скоро будут приняты все необходимые решения по созданию новых трансграничных переходов, пока у нас два таких перехода, которые определены межправсоглашениями», - сказал Рогозин.

 


Он пояснил, что контакты между регионами «должны быть ориентированы не на то, чтобы увеличить количество «челноков», которые забегают на полчаса, сбрасывают товар и убегают», передает ИТАР-ТАСС.

«Нас такое сотрудничество не интересует, и мы китайцам прямо об этом сказали», - отметил Рогозин.

... Читать дальше »

Категория: Avto news | Просмотров: 1972 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Укрзализныця перевезла почти 14 млн тонн собранных зерновых (треть всего урожая), загрузив с начала сбора урожая 217 тыс. вагонов. Большая часть грузов — 12,5 млн тонн экспортного зерна — отправлена к черноморским портам. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Среднесуточная перевозка зерна подвижным составом Укрзализныци составляла 48 тыс. тонн. Ежедневно под загрузку зерном выстраивались 748 зерновозов. При этом железнодорожники владеют резервом для увеличения объемов перевозок. "Укрзализныця имеет технические возможности ежесуточно грузить 1200-1300 вагонов зерновых", — уточняют в Главном управлении перевозок УЗ.

Готовясь к сезону зерноперевозок, железнодорожники отремонтировали 2612 вагонов — почти вдвое больше, чем планировалось. Проведен капитальный ремонт не только подвижного состава УЗ, но и почти полтысячи зерново ... Читать дальше »

Категория: Rail news | Просмотров: 1853 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Renault Magnum сходит с конвейера. Запустив новую линейку грузовиков T Range, Renault больше не нуждается в услугах своего знаменитого Magnum. 26 июня в Лионе с конвейера сошли два последних экземпляра.


Ключи от последнего Magnum были торжественно вручены перевозчику Роберу Шабберу в Бург-ан-Брессе. Первый Renault Magnum покинул завод целых 23 года назад. С тех пор он стал одним из самых известных автомобилей на дорогах Европы.


Вот краткая история Magnum, опубликованная компанией:
-1990 год: революционный концепт Renault AE с плоским полом и кабиной высотой 1,87 метра. Инновационный дизайн с беспрецедентным пространством и полной свободой движений сделали его самым комфортабельным грузовиком на рынке.
-1991 год: Renault Magnum был признан "Грузовиком года".
-1 ... Читать дальше »

Категория: Trucks news | Просмотров: 2200 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Тягач STRALIS HI-WAY презентовали в Приморье. Презентация новой модели флагманского седельного тягача STRALIS HI-WAY состоялась в Артеме в пятницу, 27 сентября, на территории компании «Таркон», официального дилера IVECO в Приморье. Вниманию гостей представили автомобиль, завоевавший международную премию «Грузовик Года 2013», рассказали о его преимуществах и дали возможность лично его протестировать.

Ключевое преимущество Stralis Hi-Way — значительное сокращение совокупной стоимости владения транспортным средством. Благодаря высокому качеству изготовления в сочетании с встроенными сервисными программами, системой управления автопарком и программой обучения водителей экономичному вождению, Stralis Hi-Way снижает совокупную стоимость владения на 4%.

На Stralis Hi-Way устанавливаются двигатели Cursor, гарантирующие низкий расход топлива и первоклассную производительность. Компания Iveco добилась выполнения норм Euro 6 без системы рециркуляции выхлопных газов ... Читать дальше »

Категория: Trucks news | Просмотров: 2239 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Мощность речных водных путей России активно эксплуатировали еще в Советском союзе, но с того момента много воды утекло. Изменились потребности современного российского бизнеса, и до недавнего времени государству тоже вполне хватало дорожно-транспортных, железнодорожных и авиационных путей.

Однако похоже, что нагрузка на транспортные магистрали растет с каждым годом, в связи с чем необходим частичный перевод грузоперевозок на водные пути. Современные водные грузоперевозки сильно ограничены несколькими факторами.

Во-первых, это высокий износ речных судов, которые еще ходят по речным маршрутам. Во-вторых, подготовка и очистка рек от скоплений ила и мусора, чтобы способствовать проходу много тоннажных судов. В-третьих, возможности инфраструктуры ограничены в ряде регионов.

Но там, где речной транспорт единственным возможным средством перевозки груза, проблем с погрузкой, доставкой и разгрузкой, не ощущается. Это в основном районы Сибири и Крайнего Севера, например в ... Читать дальше »

Категория: Shipping news | Просмотров: 1899 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)