ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

10:43
Автостраховщики предложили увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн руб

В понедельник в Минфин было направлено предложение от Российского союза автостраховщиков по увеличению лимита страховых выплат по обязательному полису ОСАГО. Называется сумма в 2 миллиона рублей, передает "Коммерсант".

В соответствии с другим законопроектом, который обсуждается уже в течение года, выплаты по ОСАГО могут быть увеличены со 160 тысяч рублей до 500 тысяч. Кроме того, при обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами лимит составляет 2 миллиона рублей.

Добавим, ранее депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, касающийся порядка выплат по ОСАГО. В частности, документ предлагает определенные поправки в статью 13 закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

"Мы предлагаем внести поправки в закон об ОСАГО, закрепив право принятия решения, в какой форме должно осуществляться возмещение вреда, не за страховой организацией, а за потерпевшим", - передает заявление одного из авторов законопроекта РИА "Новости".

Инициаторы также рассчитывают, что принятие этого законопроекта позволит обеспечить более полную реализацию права потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу.

источник. ati.su

Категория: Avto news | Просмотров: 1720 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar