ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

09:59
Дороги Санкт-Петербурга, таки быть.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. Дороги в жилом районе "Славянка" на основе государственно-частного партнерства будет строить одна из трех компаний-победителей конкурса. Среди претендентов, отобранных на эту роль — ОАО "Генеральная строительная корпорация", ООО "СлавДорСервис" и ООО "НСК "Монолит".


Как сообщает "БН", две последние компании соревнуются также за право возведения школ и детсадов в рамках этого проекта. Данная информация стала общедоступной после вскрытия заявок по этим конкурсам.


До 28 сентября все компании отправят в правительство Петербурга свои предложения по условиям строительства объектов. Победителям конкурсов предстоит возвести 7,7 км автотрасс с остановками общественного транспорта и пешеходными переходами, а также две школы на 825 мест и четыре детсада на 210 мест каждый.


Добавим, что в рамках ГЧП в "Славянке" уже возведены одна школа и два детсада.


Напомним, впервые в Пушкинском районе Санкт-Петербурга — в жилых массивах "Славянка" и "Новая Ижора" — объекты образования намеревались построить в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Такое решение было принято 1 февраля 2011 года на заседании городского правительства в Смольном. Тогда было одобрено постановление "О заключении соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга и договора аренды земельных участков".


Цель проекта – обеспечить жилые кварталы в Пушкинском районе – "Славянка" и "Новая Ижора" – детскими учреждениями. В соответствии с соглашением инвестор был обязан построить два детских сада и школу в микрорайоне Славянка и один детский сад и школу в микрорайоне Новая Ижора, сообщили в пресс-службе Смольного.

Категория: Avto news | Просмотров: 1836 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar