ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

10:38
КамАЗ-5490, Украина ожидает в 2014 году

«Традиционно новые модели автомобилей КамАЗ приходят на украинский рынок несколько позже. Поэтому о старте продаж КамАЗ-5490 в Украине можно будет говорить не ранее 2014 года, – сообщила «Автоцентру» директор ООО «Торговое Представительство КамАЗ» Алла Хороших. –   При этом интерес украинских потребителей к новой модели тягача достаточно высок. Исходя из этого, КамАЗ-5490 имеет хорошие перспективы и на украинском рынке».

Новый магистральный тягач комплектуется двигателем Mersedes-Benz, коробкой передач ZF, кабиной Axor, мостами Daimler. Как отмечают на «КамАЗе», современный дизайн кабины Axor и ее обтекаемые формы позволят значительно улучшить не только аэродинамические характеристики грузовика, но и его потребительские свойства. Существенные изменения произошли и в самом салоне. За водительским и пассажирским креслами разместились два спальных места, не уступающих по комфорту и размеру домашней кровати. Для удобства водителя и пассажира сидения оснастили пневмосистемой. Кроме этого в комплектацию вошло много электронных систем, которые существенно облегчат жизнь водителя в пути. В частности, автомобиль получил кондиционер, круиз-контроль, обеспечивающий безопасное вождение, электронные стеклоподъемники и регулируемую рулевую колонку, позволяющую подстраивать положение руля водителем «под себя». Высокая крыша дала возможность на панели над ветровым стеклом разместить несколько дополнительных и вместительных полок. Эти новшества должны значительно повысить уровень комфорта в салоне нового тягача. Огромное значение при создании автомобиля конструкторы уделили активной безопасности. В КамАЗ-5490 применены электронные системы как EBS, ESP и ECAS. Тормозная система с электронным управлением (EBS) позволяет сокращать тормозной путь автопоезда и снижать степень износа тормозных накладок. 

Напомним, новый седельный тягач «КамАЗа» был представлен на прошедшей недавно Международной выставке «Комтранс-2013» в Москве. «Презентация КамАЗ-5490 в Украине является очень ожидаемым событием, рассматривается возможность ее проведения в 2014 году», – сообщила «Автоцентру» Алла Хороших.

Источник: autocentre
Категория: Trucks news | Просмотров: 2687 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar