ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

19:07
Казахстан повысит долю транзита за счет упрощения таможенных процедур
  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 19.09.2012

В Ал­ма­ты в кон­це ухо­дящей не­дели на встре­че, пос­вя­щен­ной раз­ви­тию меж­ду­народ­ной тор­говли, выс­ту­пил с за­яв­ле­ни­ем пред­се­датель ко­мите­та та­можен­но­го конт­ро­ля мин­фи­на РК Ма­жит Есен­ба­ев, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ко­ми­те­та.

Он со­об­щил о том, что та­можен­ная служ­ба на­мере­на раз­ви­вать тран­зитный по­тен­ци­ал Ка­захс­та­на на ос­но­ве уп­ро­щения та­можен­но­го ад­ми­нист­ри­рова­ния и ус­ко­рения про­веде­ния та­мо­жен­ных про­це­дур.

Ми­нист­ры и дру­гие вы­соко­пос­тавлен­ные предс­та­вите­ли раз­ви­ва­ющих­ся стран, не име­ющих вы­хода к мо­рю, предс­та­вите­ли ООН и меж­ду­народ­ных ор­га­низа­ций об­су­дили прог­ресс, дос­тигну­тый при ре­али­зации Ал­ма­тинс­кой прог­рам­мы дей­ствий.

Ма­жит Есен­ба­ев под­черк­нул, что раз­ви­тие транс­пор­тной ло­гис­ти­ки не­об­хо­димо для меж­ду­народ­но­го приз­на­ния Ка­захс­та­на в ка­чест­ве эф­фектив­но­го и бе­зопас­но­го марш­ру­та че­рез цент­раль­но-ази­атс­кий ре­ги­он.

Это по­высит кон­ку­рен­тоспо­соб­ность меж­ду­народ­ных транс­ка­захс­тан­ских марш­ру­тов, прив­ле­чет круп­ные меж­ду­народ­ные ком­па­нии на тер­ри­торию Ка­захс­та­на, обес­пе­чит при­ток ин­вести­ций в круп­ные объ­ек­ты транс­пор­тно-ло­гис­ти­чес­кой инф­рас­трук­ту­ры.

Категория: Avto news | Просмотров: 1996 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar