ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

11:50
Медведев задумал восстановить речной транспорт России

Мощность речных водных путей России активно эксплуатировали еще в Советском союзе, но с того момента много воды утекло. Изменились потребности современного российского бизнеса, и до недавнего времени государству тоже вполне хватало дорожно-транспортных, железнодорожных и авиационных путей.

Однако похоже, что нагрузка на транспортные магистрали растет с каждым годом, в связи с чем необходим частичный перевод грузоперевозок на водные пути. Современные водные грузоперевозки сильно ограничены несколькими факторами.

Во-первых, это высокий износ речных судов, которые еще ходят по речным маршрутам. Во-вторых, подготовка и очистка рек от скоплений ила и мусора, чтобы способствовать проходу много тоннажных судов. В-третьих, возможности инфраструктуры ограничены в ряде регионов.

Но там, где речной транспорт единственным возможным средством перевозки груза, проблем с погрузкой, доставкой и разгрузкой, не ощущается. Это в основном районы Сибири и Крайнего Севера, например все тот же «Норильский Никель». Однако перевозка грузов контейнерами пока что трудно реализуема.

Для этого необходимо переформировать существующую инфраструктуру. У России для развития водного грузового транспорта есть все условия, но только в случае заинтересованности государства в нем можно говорить о его скорейшем восстановлении.

Иван Андриевский, к.э.н.
Первый Вице-президент Российского союза инженеров

Категория: Shipping news | Просмотров: 1884 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar