ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

18:16
На каких дорогах в Украине происходит больше всего ДТП
В топ-пятерку самых опасных трасс входят: Киев - Чоп (77 погибших), Киев - Харьков - Довжанский (71), Знаменка - Луганск - Изварино (51), Киев - Одесса (46) и Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (34), пишет Корреспондент.
Каждое четвертое ДТП в Украине происходит из-за превышения скорости, а каждое пятое - из-за нарушений правил маневрирования, утверждают в ГАИ, причем большинство столкновений на дороге - следствие сознательного нарушения ПДД.

"Если соблюдать все правила, то в Крым можно двое суток ехать, - косвенно подтверждает этот тезис Алексей Полевой, часто путешествующий с семьей к морю на своем Subaru Forester. - К примеру, дорога Херсон - Армянск узкая и полная фур. Можно, конечно, [соблюдая ПДД] трястись в хвосте пробки и ехать два дня".

Тотальное игнорирование правил - еще и результат плохой подготовки в автошколах, полагают эксперты. По статистике, более 40 % ДТП со смертельным исходом случаются по вине неофитов - водителей со стажем от одного до пяти лет. А ежегодно в Украине получают права 600 тыс. человек.


В результате в стране образовалась целая каста водителей, имеющих права, но практически не умеющих водить.
Усугубляет ситуацию огромное количество выбоин и ям на дорогах, объезжая которые, водители часто создают аварийные ситуации. Особенно плохо дела обстоят на второстепенных трассах.

"Основные направления стараются поддерживать должным образом, но свернешь куда-то с основной дороги - и все", - констатирует Андрей Сорокин, предприниматель из Воронежа, часто ездящий через Украину в Европу.


Проблема не только в разбитых дорогах, подчеркивает Кэмпбелл, но еще и в том, что они сконструированы без учета нынешних реалий. Даже на новых трассах, как, например, Житомирской или Харьковской, есть участки, где разрешен разворот. На скоростном хайвее это безумие!.
К тому же нынешняя сеть отечественных автодорог рассчитана на 60-80 автомобилей на 1 тыс. населения - а фактически их число вдвое больше.

В Украине зачастую не выдерживаются нормативы по ширине полос. Есть дорожное полотно - его просто поделили пополам, и все.

При этом ГАИ в своей работе концентрируется исключительно на штрафах.

Наиболее опасны для автомобилистов дороги востока и юга Украины.
Источник: Trans-port.com.ua
|
21.08.2012
Категория: Avto news | Просмотров: 1685 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar