ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

13:25
Новости логистики овощей и фруктов в России

Московская компания ООО "С-Фрут Альянс" завершает проведение изыскательских работ на участке между трассой Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга и границей отвода территории аэропорта "Пулково". Как сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям Смольного, на этой площадке компания построит инновационный центр сельскохозяйственной продукции.

Первый терминал логистического комплекса планируется запустить к 1 августа 2014 года. Для закрепления своих намерений "С-Фрут Альянс" на выставке ExpoReal

, которая пройдет в Мюнхене 7-9 октября, подпишет с Санкт-Петербургом соглашение о сотрудничестве. Напомним, проект строительства в Санкт-Петербурге логистического инновационного центра сельскохозяйственной продукции был представлен на Совете по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга в марте 2013 года. Общий объем инвестиций проекта составляет 60 млрд. руб. Эти средства должны окупиться за 11,5 лет. Новый комплекс обеспечит работой более 10 тысяч человек и будет приносить в городскую казну до 2,5 млд. руб. ежегодно в виде налоговых отчислений без учета арендаторов.

Согласно представленной инвестором концепции, в комплексе, возведенном на площади в 150 га, будет располагаться продовольственный центр, где осуществляется оптовая торговля овощами, фруктами и рыбой, а также прилегающие к нему логистические платформы. Здесь же будет находиться зона санитарного, ветеринарного и фито-контроля. Часть территории с готовыми коммуникациями и инфраструктурой, по плану, предоставляется в аренду агрохолдингам, ритейлерам и частным предпринимателям для строительства цехов переработки, распределительных центров сроком до 15 лет. Срок доставки товара "с поля на прилавок" планируется 36 часов.

 

 

 
Категория: Avto news | Просмотров: 1761 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar