ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

10:20
РФ. О применении ставки 0 процентов по НДС экспедиторскими организациями
Информация Ассоциации российских экспедиторов по вопросу применения ставки 0 процентов по НДС экспедиторскими организациями.
В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.11.2010 г. № 309-ФЗ в статью 164 Налогового кодекса Российской Федерации, Минфином России выпущен ряд писем, разъясняющих положения подпункта 2.1. пункта 1 статьи 164 НК РФ при применении экспедиторами нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость.
Ассоциация российских экспедиторов обращает внимание экспедиторских организаций на следующие положения этих разъяснений.
1. Нулевая ставка НДС применяется при выполнении экспедиторских услуг только по договору транспортной экспедиции, любые другие виды договоров (поручения, комиссии или агентский договор) не могут рассматриваться в целях применения нулевой ставки НДС.
2. В предмете договора транспортной экспедиции должно быть указано:
"Предметом настоящего договора являются взаимоотношения сторон при организации экспедитором международной перевозки грузов номенклатуры клиента".
При такой формулировке предмета договора нулевая ставка НДС применяется на все виды перевозки, всеми видами транспорта и на всем пути движения груза, в том числе и по российской территории. При отсутствии в договоре транспортной экспедиции формулировки об организации международной перевозки грузов, часть перевозки по российской территории будет облагаться по ставке 18 процентов.
Категория: Avto news | Просмотров: 1775 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar