ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

11:18
Российские дороги возводят по новым технологиям
  • Источник: АвтоТрансИнфо
  • |
  • 28.08.2012

В 2012 го­ду в Тю­мени пла­ниру­ет­ся стро­итель­ство но­вых трасс про­тяжен­ностью 51 км с целью соз­да­ния еди­ной до­рож­ной се­ти ре­ги­она . Су­ровый кли­мат дик­ту­ет при­мене­ние сов­ре­мен­ных тех­но­логий и ка­чест­вен­ных ма­тери­алов, су­щест­вен­но по­выша­ющих срок служ­бы воз­во­димых трасс и де­ла­ющих рен­та­бель­ны­ми вло­же­ния в до­рож­ное стро­итель­ство.

При стро­итель­стве дву­хуров­не­вых транс­пор­тных раз­вя­зок ис­поль­зу­ет­ся за­патен­то­ван­ная ба­лоч­но-рам­ная сис­те­ма опа­луб­ки пе­рек­ры­тий PSK-CUP с ла­мини­рован­ной фа­нерой СВЕ­ЗА. "Та­кая тех­но­логия поз­во­ля­ет ка­чест­вен­но и быст­ро фор­ми­ровать нас­тил, не­об­хо­димый для го­ризон­таль­но­го бе­тони­рова­ния до­рож­но­го по­лот­на. Так­же при­меня­ет­ся сис­те­ма пост­нап­ря­жения. Эта тех­но­логия дав­но по­пуляр­на на За­паде. В Рос­сии она толь­ко на­бира­ет из­вест­ность", - ком­менти­ру­ет М.Е. Во­локи­тин, ин­же­нер ком­па­нии "ПромС­трой­Урал М", ве­ду­щей стро­итель­ство до­рог (вхо­дит в сос­тав "ПромС­трой­Конт­ракт".

При ис­поль­зо­вании сис­те­мы пост­нап­ря­жения прок­ла­дыва­ет­ся ар­ма­тура из ста­ли с вы­сокой проч­ностью на рас­тя­жение, за­тем сталь на­тяги­ва­ет­ся спе­ци­аль­ным уст­рой­ством и за­лива­ет­ся бе­тон­ной смесью. Пос­ле схва­тыва­ния си­ла пред­ва­ритель­но­го на­тяже­ния ос­во­бож­дённой сталь­ной про­воло­ки или тро­са пе­реда­ёт­ся ок­ру­жа­юще­му бе­то­ну, так что он ока­зы­ва­ет­ся сжа­тым.
В Моск­ве, в хо­де ре­конс­трук­ции раз­вязки Ле­нинг­рад­ское шос­се-МКАД пла­ниру­ет­ся воз­вести 3,5 км до­рог и две эс­та­кады, ко­торые обес­пе­чат вы­ез­ды с Ле­нинг­рад­ско­го шос­се на МКАД в сто­рону Дмит­ровс­ко­го шос­се и ули­цы Сво­боды. За­кон­чить ра­боты стро­ите­ли долж­ны в 2013 го­ду. В нас­то­ящий мо­мент здесь воз­во­дят­ся ко­лон­ны-опо­ры с при­мене­ни­ем опа­лубоч­ной сис­те­мы про­из­водс­тва "ПромС­трой­Конт­ракт" и фа­не­ры СВЕ­ЗА.

"На пер­вый взгляд мо­жет по­казать­ся, что фа­нера - вспо­мога­тель­ный эле­мент сис­те­мы. Но про­фес­си­она­лы зна­ют: фа­нера вли­яет на ка­чест­во стро­итель­ства, - расс­ка­зыва­ет Юлия Ер­ма­кова, ру­ково­дитель от­де­ла мар­ке­тин­га груп­пы "СВЕ­ЗА", ми­рово­го ли­дера в про­из­водс­тве бе­резо­вой фа­неры. - Ка­чест­вен­ная фа­нера для опа­луб­ки име­ет глад­кую, ров­ную по­верх­ность и хо­рошо прок­ра­шен­ные тор­цы. Не­качест­вен­ная быст­ро впи­тыва­ет вла­гу и на­буха­ет. В ре­зуль­та­те об­ра­зу­ют­ся про­гибы, и при вы­сы­ха­нии бе­то­на мо­жет про­изой­ти по­те­ря не­су­щей спо­соб­нос­ти стро­ения".

На се­год­няшний день Рос­сии не­об­хо­димо 1,5 млн. км но­вых до­рог . Сов­ре­мен­ные стро­итель­ные тех­но­логии и ка­чест­вен­ные ма­тери­алы поз­во­лят не толь­ко сок­ра­тить рас­хо­ды и сро­ки их воз­ве­дения, но и обес­пе­чат на­деж­ность конс­трук­ций.

Категория: Avto news | Просмотров: 2069 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar