ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

18:28
Рост нарушений на Иркутской таможне
Иркутская таможня подвела итоги правоохранительной деятельности за семь месяцев 2012 года, согласно которым за указанный период выявлено 800 административных правонарушений, в прошлом году – 552. Как сообщили «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сегодня, 21 августа, в пресс-службе Иркутской таможни, в рамках рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено штрафов на общую сумму 48 млн 426,1 тыс. рублей.

«Наибольшее количество возбужденных дел об административных правонарушениях связано с недекларированием и недостоверным декларированием товаров, несоблюдением запретов и ограничений на ввоз или вывоз товаров – 499 дел, - уточнили в пресс-службе. – Из них 271 дело приходится на дела, связанные с правонарушениями в сфере лесоэкспорта; еще 287 дел связано с нарушениями таможенного законодательства физическими лицами при перемещении алкогольной и табачной продукции в международном пункте пропуска аэропорт Иркутск».

По фактам нарушения валютного законодательства возбуждено 112 дел. При этом по фактам недекларирования российской и иностранной валюты гражданами – 39 дел.

Между тем, за январь-июль этого года Иркутской таможней было возбуждено два уголовных дела. Одно из них связано с контрабандой лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Другое с контрабандой наркотических средств. В настоящее время возбуждено третье уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств в особо крупном размере.

Кроме того, выявлено с признаками контрафактной продукции 19 тыс. 289 единиц товаров. Из них судебными органами признаны таковыми 4 тыс. 598 единиц продукции. Решение о признании остальных товаров контрафактными находится на стадии судебных рассмотрений, а также проведения административных расследований. Среди выявленной контрафактной продукции имеются спортивные товары, маркированные товарными знаками «Adidas», олимпийской символикой «Сочи-2014», а также – значительное количество детских игрушек, незаконно маркированных товарными знаками «TRANSFORMERS», «CARS», «BMW», «BAKUGAN» и другими знаками. Причем особой популярностью пользуются изображения персонажей мультфильмов компании «Disney Enterprises Inc.».
Категория: Customs news | Просмотров: 1840 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar