ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

08:44
Стабильные цены на топливо в Украине продержатся только до выборов

Стабильные цены на топливо в Украине продержатся только до выборов

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины приняла решение о сохранении текущих цен на бензин и дизтопливо в Украине как минимум до ноября 2012 года.
"Участники ЭАГ приняли консолидированное решение о том, что все участники рынка сохраняют как минимум до ноября 2012 цены на топливо в сетях на том уровне, который зафиксирован по состоянию на 10 сентября 2012 года", - говорится в пресс-релизе по итогам заседания ЭАГ, прошедшего в Минэнергоугля.
Согласно ему, участники заседания рассмотрели ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов и его ресурсное наполнение и отметили, что она остается стабильной, конкурентоспособной и прогнозируемой.
"Рынок работает в обычном режиме. Весь необходимый спрос на топливо удовлетворен в полном объеме", - отмечается в документе.
Как сообщалось, на минувшей неделе после нескольких месяцев стабильности бензин и дизтопливо в ведущих сетях АЗС подорожали в среднем на 0,15-0,2 грн за литр, или примерно до 2%.
По словам участников рынка, причинами роста цен стали краткосрочный скачок курса доллара и евро к гривне, а также подорожание нефти на мировом рынке с начала июля.
Парламентские выборы в Украине пройдут 28 октября этого года.

Просмотров: 1929 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar