ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

20:44
Типичные ошибки. программа TIR-EPD МСАТ при предоставлении информации

Типичные ошибки. программа TIR-EPD МСАТ при предоставлении информации

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь проинформировал ассоциацию "БАМАП" об основных ошибках при предоставлении ПИ в таможенные органы, которые являются основанием для отказа в принятии ПИ:

* код товара, указанный в ПИ, отсутствует в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза;
* код пункта ввоза, указанный в ПИ, отсутствует в классификаторе таможенных органов;
* пункт ввоза, указанный в ПИ не предназначен для ввоза товаров на территорию Таможенного союза автомобильным транспортом согласно его специализации (Указом Президента Республики Беларусь от 30.12.2011 года №615 "О пунктах ввоза и вывоза товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, Республики Беларусь" утвержден перечень республиканских пунктов таможенного оформления с указанием их специализации);
* не указан номер документа (паспорта) водителя (либо номер документа содержит более 10 символов);
* не указан номер шасси (кузова) или VIN-номер транспортного средства (либо указанное значение превышает 20 символов).

В целях сокращения отказов таможенных органов в принятии предварительной информации, просим обратить внимание на указанные ошибки при предоставлении ПИ таможенным органам.

Категория: Customs news | Просмотров: 2689 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 TBN • 11:18, 03.05.2013
НА БЕлорусь набирать надо все английскими буквами и желательно без всяких кавычек а то не принимает
А на Россию своя система.
Эту
http://edata.customs.ru/
знаем. Думалось, TIR-EPD типа универсальнее для Белоруссии,-из Литвы документация на груз на английском языке, приходится морочить с этим голову всё равно...А купить у "Белтаможсервиса" программу, электронные ключи и т.п.-денёг жалко...Придётся бороться с этой.
На Россию для "едата" не нужно ни каких ключей и программ. все достаточно просто и на русском языке.
Обратите внимание на то,сколько цифр кода вы вводите,так как объяснили в АСМАПе вводятся первые 6 цифр кода ( с 6 цифрами кода у меня по Белоруссии вопросов на границе не возникло)

У меня вопрос к пользователям ТIR EPD, как удалить отработанные из закладки "Принятые" декларации? 

А что с ней боротся? Я делаю на Белорусь без проблем через TIREPD

Ага, и я делаю без проблем, кроме случаев, когда везётся по одной книжке МДП и 6-ти CMR с двумя-тремя кодами товара в каждой груз от 2-х отправителей 4-м получателям по маршруту Киев-Минск-Витебск -Рига-Каунас... 
Отправитель-норвежская фирма, груз на машину погружен в литовском порту литовской экспедицией...Кого указать в графе "отправитель" и какую страну отправления?-плиз, подскажите, кто знает!
Почему было не сделать, чтобы хотя бы наименования и адреса можно было вводить на кириллице и не транслитерировать названия типа "Публичное акционерное общество Научно производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод"?.. Почему бы самой программе не просуммировать кол-во товаров по одному коду от разных отправителей одному получателю?..

какой организации это телефон, и к кому там обращаться?

Начальник отдела таможенных вопросов АсМАП - Камлик Дмитрий Николаевич, тел. 044-201-54-32
http://www.asmap.org.ua/

Подскажите пожалуйста. Кто делал ЭПИ через новую версию ЕПД , штрих код в печатной версии присутствует или нет?

на форуме Белтаможсервиса недавно читал - что в новой версии штрих присутствует

Спс. А то на печать выводит без штрих кода, как бы не проблема , но хочется ясности.

Онлайн Генератор ШтрихкодовБесплатно Создать Штрихкоды Онлайн: Линейные Штрихкоды, 2D Коды, GS1 DataBar, Почтовые Штрихкоды

 http://barcode.tec-it.com/?LANG=ru
avatar
1 TBN • 11:14, 03.05.2013
Может ли кто-нибудь поделиться опытом работы с системой предварительного декларирования TIR-EPD? Это только мне так не везёт, или она действительно такая косая-кривая? Наименование и адрес отправителя-получателя невозможно ввести на кириллице, приходится транслитерировать,-в Белоруссии и России требуют эти данные, а также наименования товаров на русском языке; российская таможня возвращает непринятую ЭПД с формулировкой "код товара в ТН ВЭД не найден", хотя он там есть и указан правильно... Есть ли у кого-нибудь положительный опыт работы с этой системой?-особенно интересна работа с Беларусью, РФ. Есть ли какая-нибудь альтернатива, кроме декларирования у брокеров на границе?
avatar