ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

10:26
Транзитные товары будут перемещаться с использованием электронных пломб и спутников
С 16 июля по 14 октября 2012 года ФТС России совместно с таможенными органами Северо-Западного таможенного управления проводит эксперимент по использованию электронных пломб и системы спутникового позиционирования при перевозке автотранспортом транзитных товаров в регионе деятельности Себежской таможни (таможенный пост МАПП Бурачки, Овинковский таможенный пост, Себежский таможенный пост). Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением ФТС России от 5 июля 2012 г. № 154-р

Эксперимент позволит на практике отработать технологии, создающие благоприятные условия для перемещения товаров на склады временного хранения, находящиеся на территории Таможенного союза в непосредственной близости от пунктов пропуска.

Для успешной реализации эксперимента таможенники проделали большую работу: была создана нормативная правовая база, соответствующая таможенному законодательству Таможенного союза и Российской Федерации, разработаны методические рекомендации по использованию электронной пломбы и системы спутникового позиционирования при перевозке товаров. Все таможенники, участвующие в эксперименте, прошли обучение и инструктаж. Отдельное внимание было уделено подготовке материально-технической базы.

В ходе эксперимента становится очевиден растущий спрос перевозчиков на применение электронной пломбы при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. В том числе это обусловлено тем, что при их применении не требуется предоставлять книжки МДП.

Устойчивый интерес к использованию электронной пломбы со стороны участников внешнеэкономической деятельности указывает на перспективы применения данной технологии при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита автомобильным транспортом от пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации до складов временного хранения, находящихся в непосредственной близости к государственной границе
Категория: Avto news | Просмотров: 1639 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar