ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

09:24
Утилизационный сбор РФ отменят, надеется Украинская власть

  • Украина надеется решить вопрос отмены утилизационного сбора на ввоз авто, введенного Российской Федерацией с 1 сентября 2012 года, на саммите глав правительства стран СНГ в Ялте 28 сентября 2012 года.
    "Мы очень надеемся, что на саммите глав правительств, который традиционно пройдет в Крыму, нам удастся сделать совместное заявление, и к этому времени - 28 сентября - у нас уже получиться согласовать позиции по взаимному доступу продукции машиностроения в части координации утилизационного сбора и порадовать прогрессом", - сказал министр экономической торговли и развития Петр Порошенко на встрече с главой коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко в Киеве в понедельник.
    Вместе с тем он не исключил, что первые поставки в рамках достигнутых договоренностей удастся осуществить уже до середины декабря текущего года.
    "Я надеюсь, что в Ялте будут зафиксированы договоренности. Я с оптимизмом смотрю, что это (поставки продукции - ИФ) удастся сделать до середины декабря. При наличии политической воли сторон будет вполне реально решить вопросы устранения или либерализации кардинальных защитных мер в отношении товаров производителей обеих стран", - сказал министр журналистам после завершения встречи.
    Как сообщалось, с 1 августа 2012 года в РФ вступил в силу закон о 30%-ном утилизационном сборе на отдельные виды колесных транспортных средств, в соответствии с которым за каждое транспортное средство, ввозимое в РФ либо произведенное в РФ, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности. Плательщиками сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз автомобилей в РФ, а также лица, которые производят автомобили на самой территории России.
Категория: Avto news | Просмотров: 2123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar