ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

18:23
В россии приняты новые правила перевозки негабаритов

В россии приняты новые правила перевозки негабаритов

Согласно новым правилам, сопровождать негабаритный груз по территории Российской Федерации могут только автомобили прикрытия с российской регистрацией.

Фактически, перевозка негабаритных грузов по территории РФ с сопровождением автомобилей прикрытия, с иностранной регистрацией, является нарушением нормативно-правовых актов РФ и «Правил осуществления безопасности перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (приказ Минтранса РФ от 15.01.2014 №7).

По российскому законодательству, такое сопровождение обязательно при ширине груженого автотранспорта 3,5 м и более, а длина автопоезда более 24 метра. Автомобили прикрытия и тягачи должны быть предоставлены грузоперевозчиком или отправителем груза. Автомобили прикрытия должны быть с оранжевыми и желтыми проблесковыми маячками. Автомобиль сопровождения должен ехать в 10 – 20 м от автопоезда с уступом в левую сторону от сопровождаемого автопоезда, т.е. таким образом, чтобы габариты автомобиля прикрытия выступали за габариты перевозчика. Если так двигаться затруднено или невозможно (например, при пересечении железнодорожных путей или следовании по мосту), положение автомобиля прикрытия устанавливается согласованной схемой. Скорость движения автопоезда и автомобилей прикрытия не должна быть больше 60 км/ч на дороге и 15 км/ч на мостовых сооружениях. В отдельных случаях возможен переменный характер передвижения автотранспорта.

Категория: Транспортные новости | Просмотров: 1815 | Теги: негарабитный груз, россия, негабариты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar