ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

14:22
В Украине изменены правила проезда крупногабаритного транспорта

Кабинет министров Украины изменил  Правила проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам.

Изменения внесены постановлением № 582 от 14 августа 2013 года.

Согласно новых правил, движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам, при превышении их нормативных параметров, возможно на основании соответствующего разрешения, выданного перевозчику Госавтоинспекцией, или после внесения платы за проезд.

В новые Правила внесен допольный раздел, которым регламентируется порядок получения разрешения на проезд. Для этого перевозчик или уполномоченное им лицо подает заявление, в котором указываются параметры транспортного средства, маршрут движения, информация о грузе, телефон перевозчика и т.д.
 

Кроме того, необходимы копии согласительных документов с рядом инстанций: владельцами улично-дорожной сети, железнодорожных переездов, мостового хозяйства, служб городского электротранспорта и т. д., а также документ, подтверждающий внесение платы за оформление разрешения. Решение о выдаче или отказе (неполный перечень документов, недостоверные данные) в выдаче разрешения принимается подразделениями Госавтоинспекции в 10-дневный срок.

Переоформление, выдача дубликата и аннулирование разрешения будет осуществляться на безоплатной основе. Основанием для переоформления разрешения является изменение наименования перевозчика (если он физическое лицо-предприниматель), изменение его местопребывания, изменения в маршруте транспортного средства и т.д. Основанием для выдачи дубликата разрешения является его потеря или повреждение.

Основанием для аннулирования разрешения является прекращение юридического лица перевозчика, установления факта указания в заявлении и документах, подаваемых к нему, недостоверной информации, наступление чрезвычайной ситуации (неблагоприятные погодные условия, ДТП, проведение работ на улично-дорожной сети) и т.д.
Принятие постановления будет способствовать совершенствованию правовых и организационных основ функционирования разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, а также должно обеспечить безопасные условия участникам дорожного движения во время проезда тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, параметры которого превышают нормативные.

 
Категория: Avto news | Просмотров: 2202 | Теги: Украина, автотранпорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar