ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рекомендации по перевозкам транспортной компании «Акколада» » Как перевозить трубы (Специфика перевозки труб большого диаметра)
Как перевозить трубы
AkkoladaДата: Пн, 26.06.2017, 16:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перевозка труб отличается от транспортировки стандартных грузов тем, что трубы имеют внушительный объем, значительный вес. Они могут с легкостью перекатываться в процессе доставки, провоцируя опасность переворота транспортного средства, а это представляет угрозу для жизни окружающих и сохранности имущества.
Стальные, чугунные, асбоцементные, железобетонные, пластиковые и другие виды труб необходимо перевозить с использованием специального транспорта и использованием особых удерживающих приспособлений.

Чем перевозят?

Чаще всего для этих целей применяются бортовые длинномеры – наиболее подходящие авто со специфическими конструктивными особенностями для перемещения крупногабаритных, длинномерных грузов. Также используются стандартные еврофуры при габаритах изделий не более 13,6 метров длиной, бортовые автомобили разного размера с длиной кузова до 4 метров.

Также для перевозки труб на большие расстояния используется железнодорожный транспорт, морские суда разной грузоподъемности. Однако процесс занимает значительное время и имеет значительное ограничение относительно мест загрузки и выгрузки труб.

Какие трубы транспортируют?

Перевозка труб небольшого диаметра производится при укладке скаткам и (то есть «пучками»), размещенными на полу со специальным прорезиненным покрытием против скольжения (резиновым ковриком, досками, специальными ложементами). При необходимости изделия увязываются цепями, стяжными ремнями или же закрепляются удерживающими устройствами – кониками (ригелями).

При транспортировке изделий с большим диаметром привлекается специализированная техника (в том числе, строительная для аккуратной загрузки) и персонал соответствующей квалификации – стропальщики, сопровождающие. Объемные трубы обладают повышенной неустойчивостью, и неправильная погрузка может привести к нарушению равновесия не только самих труб, но и автомобиля. Поэтому автоплатформа должна быть оборудована минимум двумя зеркалами заднего вида, двумя парами противооткатных устройств, а скорость движения не может превышать более шестидесяти километров в час.

Важно
Чтобы не получить штраф и не спровоцировать опасные ситуации, стоит помнить, что:
• обязательно закрепление труб в кузове;
• при превышении длины платформы стоит обозначить груз специальными красными флажками, а для темного времени суток установить сигнальные огни;
• транспорт с закрытым прицепом или бортом следует использовать только для перемещения труб диаметром не более 0,5 м;
• при перевозке изделий с разной длиной более короткие укладываются в верхнем ряду;
• не допускается размещение трубы по диагонали – с выступами за боковые габариты авто и загораживанием входа кабины.

И самое главное, что осуществлять доставку труб, независимо от их габаритных характеристик должен только опытный перевозчик. Дополнительные вопросы по теме можно оставить здесь http://akkolada.com/spetsificheskie-perevozki/59-perevozka-trub .

Если у вас был опыт по перевозке труб, пишите комментарии и советы - как осуществить грузоперевозку дешевле и быстрее.  moonw
Сообщение отредактировал Akkolada - Пн, 26.06.2017, 16:52
 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Рекомендации по перевозкам транспортной компании «Акколада» » Как перевозить трубы (Специфика перевозки труб большого диаметра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: