ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Экспедиторов, логистов, диспетчеров » Какие виды оплаты за перевозку бывают?
Какие виды оплаты за перевозку бывают?
ГостьДата: Пт, 21.09.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как оплачиваются услуги перевозок?
 
TBNДата: Пт, 21.09.2012, 12:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
1.Нал на выгрузке или загрузке Тут все просто - до оплаты никакой выгрузки. Показать груз предоставить возможность его посчитать в машине - это пожалуйста, но сначала деньги потом стулья.
Заявка нужна обязательно все равно. Тут ньюанс такой: Нал по факту выгрузки и нал на выгрузке в этих понятиях как вы догадались зарыта собака. Правильно НАЛ НА ВЫГРУЗКЕ но не нал по (после) выгрузки.

2.Софт по факту выгрузки или загрузки. Софт это на самом деле хитрая заморочка. Его хитрость заключается в том, что такого понятия на самом деле не существует.Вы подразумеваете софт перевод на карту
А заказчик вполне законно может считать что это бартер через год после предоставления документов. Так что никакого СОФТ только ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД НА КАРТУ №.... опять же НА ВЫГРУЗКЕ лучше ДО ВЫГРУЗКИ
С таким же подходом что и нал. Причем обязательно в заявке номер и фио владельца карты, чтобы избежать типа мы отправили, а откуда мы знали что то не ваша карточка или перепутали СМС
или там еще чего. Выбросьте из моды отправлять номер карточки СМС. Приучайте себя только в договоре прописью и печатью . Это документ а ваша смс - простите ее куда пришить?
Перевод по средствам приват 24 - 15 минут, так что рассказки типа пошли отправлять, отправили они не дошли и там еще типа "отправили ждите" этого могут свидетельствовать что никто и никуда ничего не отправлял.
Справедливости ради можно сказать, что приват 24 тоже иногда глючит, но это отдельная тема
Обзаведитесь, если еше не обзавелись картой приват за 25 грн, почему приват - только у него такие быстрые платежи у остальных от 12 до 24 часов и более , что нам не подходит

Если со стороны получателя груза вы видите попытку принудить вас выгрузится силовым методом, смело набирайте 102. Благо это бесплатно. Закон на вашей стороне когда у вас есть,что?
Правильно ЗАЯВКА!!! Причем прошу заметить не важно какая форма нал, б/н или перевод ЗАЯВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!

3.Б/Н на единый или ндс: На самом деле это форма оплаты всего цивилизованного мира. Я не буду тут описывать как правильно заполнять налоговую накладную. Скажу одно
если экспедиция говорит, что платить будет заказчик сам, то нужно его проверить по тем же 12 пунктам (памятка антилох)
В случае если оплачивать вам будет экспедиция, которая понятное дело, скрывает истинного заказчика, не поленитесь спросите а как давно вы со своим заказчиком работаете, дайте телефон
перевозчиков, которые ездили по тому же рейсу, созвонитесь!!!. Для начала проверьте есть ли у этой фирмы отзывы по такому же рейсу, Созвонитесь с их авторами спросите как платили,грузили и т.д.
 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Экспедиторов, логистов, диспетчеров » Какие виды оплаты за перевозку бывают?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: