ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Бухгалтерия перевозок » Вопрос по НДСу
Вопрос по НДСу
TBNДата: Ср, 27.06.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Подскажите по такой ситуации: если допустим я в месяц выполнил перевозок на 10.000грн.с НДС и выписал налоговых накладных на сумму 2.000грн. и при этом я купил топлива в этом месяце на 10.000грн.с НДС и мне выписали нал.накл.на 2.000грн. Сколько в этом месяце я должен буду заплотить НДС в налоговую ?

По правилам нисколько. Но в следующем месяце попадете. Потому как уже прихода топлива столько не будет - будете списывать топливо купленное ранее.

А если за месяц списать весь объём топлива, ну например ездил 10 раз на загрузку в другой город и сорвалось, расход топлива есть, а дохода на счёт нету ???

Я с трудом доказываю расход топлива на подачу авто до загрузки....Хотя может я одна такая...

А зачем Вам НДС? Наличие св-ва НДС реально збільшує ваші прибутки?

А в следующем месяце накупить кучу запчастей и т.д.В реалии это не работает ноль в ноль не сможете,так как еще зарплату выплатить и прочее,но минимизировать налоги это все в Ваших руках.

НУ как бы плотят заказчики наличными 7.000, а вот если бы с НДС то было бы 10.000грн. Плюс возможность расширить круг заказчиков которые работают токо с НДС. А расходов можно придумать уйму ДТ,резина, а зайти в магазин по запчастям так глаза разбегаються.

Накупить можно - списать проблемно если установлены самостоятельно.

Мне кажется 7000 и 10000 - разница преувеличена.

Такая ставка по совокупности поездок будет в итоге 7.000грн нал, а те кто ездят по тому же маршруту по безналу с НДС получают 10.000 и им проще плотить безналом. Вот именно из-за такой разницы стал задумываться получить св-во плательщика НДС т.к. этот налог это деньги за просто так, которые можно минимизировать.

На ФЛП не очень то минимизируют..это не юр лицо.

А я подумываю сдать с-во НДС....

Вы по всей видимости начинающий предприниматель. Какието Ваши вопросы детские. Не всё Вами перечисленое можно отнести на затраты. Кроме того НДС прийдётся платить и с нала. Авот те кто заплатит Вам нал врядли захочит оплачивать НДС.Да и бухгалтер Вам потребуется хороший. Сами НДС не потяните, а бухгалтеру нужно хорошо платить. Да и в налоговой не дураки сидят, вся минимизация мгновенно выявится.Лично я добровольно никогда не перейду на НДС, я том был и знаю какой это кошмар. Мой Вам совет внимательно прислушайтесь к советам Чмуль, судя по её советам по бухгалтерским вопросам дело своё она знает хорошо.

По вопросам миниммизации НДС начинающий, всё время работал за нал или безнал без НДС, сейчас числюсь на общей форме отчётности, за 4 месяца по счёту никаких движений не было. Работы за нал стало меньше, заказы на 10-ку 700км и 16 точек выгрузки по базарам со ставкой 3500 отдаються тем кто предлагает ещё дешевле поехать, появилось некоторое количество заказов по безнал с НДС с нормальной оплатой и без всяких дурацких аукционов кто дешевле поедит. 5-6 поездок в месяц с НДС думаю потяну и без бухгалтера, не думаю что это большой объём работы для того чтобы нанимать бухгалтера, хотя на первый месяц можно и нанять. Даже без минимизации ездить можно, перевозка груза на 50км от города 700грн. нал и 1000 с НДС, всё время выбирал то что проще , но меньше.

Не дадут Вам НДС. Даже если бы основания были для НДС - не дадут. И с общей системы уходите.

Как НДСник с 2004-го года, советую.

Я на общей системе вообще ничего не плочу, по счёту никаких движений, а на едином работал или нет, а около 600грн. в месяц будь добр заплоти. Интересно почему это св-во НДС не дадут ? У нас инспектора палки в колёса ставить не будут !

Чем чревата сдача декларации про майновый стан с нулями ?

Ничем, если нули - это без выручки.

А если нули это выручка = расходам, то это уже не совсем нули (это плохо)

Потому и не дадут, что по счёту никаких движений. И это не палки, а отсутствие оснований.

А если эти 600грн. каждый месяц ложить на депозит, то на пенсию неплохо накапает ))

Теперь скажите, почему массово так не делают?

Массово так не делают, потому что у болшинства в своей массе и ложить то нечего, а те у кого есть приличные деньги токо в банках на счетах и держут, так безопаснее для жизни и здоровья + нехилые проценты если в гривне.

Кладите в польские, европейские банки... Или в разные банки. Это ж не есть проблема. Хотя и некоторые из них сейчас загибаются. Но думаю там гарантий больше чем у нас.
 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Авто грузоперевозки, форум » Бухгалтерия перевозок » Вопрос по НДСу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: