ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Морские грузоперевозки » Морские контейнерные перевозки. (FCL) ( LCL) » Как происходит отправка контейнера?
Как происходит отправка контейнера?
TBNДата: Вт, 12.02.2013, 08:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Отправка (Shipment) контейнера – это весь процесс транспортировки груза от склада/дверей отправителя до склада/дверей получателя (если в договоре не написано иначе) с точки зрения грузоотправителя. Для грузополучателя этот же процесс будет называться доставкой (Shipment). Примерная схема отправки груза в контейнере выглядит следующим образом:
пустой контейнер берут на контейнерном терминале (CY) компании-перевозчика и привозят на склад отправителя, если у последнего нет собственного контейнера;отправитель своими силами или с помощью наемных работников загружает (Charging) контейнер грузом/грузами;загруженный контейнер перевозят в порт погрузки;производят погрузку (Loading) контейнера на судно;перевозят морем в порт разгрузки судна (Freight);выгружают (Unloading) контейнер с судна на контейнерный терминал;доставляют контейнер с грузом получателю, который собственными силами или с помощью наемных рабочих обеспечивает его разгрузку (Discharging);наконец, пустой контейнер (если он не является собственностью грузоотправителя) везут обратно в порт.Обычно контейнеры являются собственностью компании-перевозчика (COC) и сдаются ею в аренду отправителю груза. При этом у вас есть возможность выбрать специализированное оборудование (контейнер-рефрижератор, контейнер-цистерну и т.п.) и получить скидку к базисной ставке.
Базисная ставка (Freight Rate) – это согласованная фрахтователем и судовладельцем цена перевозки единицы какого-либо груза. К этой ставке, в зависимости от условий фрахта, в договоре указываются скидки и надбавки. Многие линии в базисную ставку закладывают также свои расходы на закупку, обслуживание и ремонт контейнерного парка, хранение и обратную доставку в порт пустых контейнеров. Ведь эти расходы транспортная компания несет независимо от того, в чьих именно контейнерах перевозится конкретный груз. Таким образом, отправляя груз в своем собственном контейнере (SOC), вы оплатите его амортизацию дважды.
С другой стороны, перевозка груза в собственном контейнере позволит вам избежать штрафов за его сверхнормативное использование (Demurrage и Detention), выбрать наиболее удобный способ транспортировки груза из порта получателю (например, ж/д или авто) и сэкономить на обратной доставке пустого контейнера в порт. Кроме того, вы сможете использовать контейнер на стоянке в качестве склада или офиса либо вообще продать его.

Проконсультируйтесь: https://tbncom.com/shipping


 
Транспортный форум. Международная авиа перевозка » Морские грузоперевозки » Морские контейнерные перевозки. (FCL) ( LCL) » Как происходит отправка контейнера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: