ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

17:33
Авиаперевозчики Байкала объединятся. Иркутская область, Забайкальский край и Республика Бурятия.
Байкальские регионы договорились о создании единого предприятие по авиаперевозкам. По словам главы Бурятии Вячеслава Наговицына, эта работа идет по поручению премьера Дмитрия Медведева о создании межрегиональных и внутрирегиональных авиалиний.

Первым шагом к реализации проекта станет создание единой инфраструктуры для воздушного транспорта на территории трех регионов. Для этого планируется учредить казенное предприятие, объединяющее аэропорты, которое целевым образом сможет получать субсидии из бюджета. Такое предложение было озвучено руководством территориального управления Росавиации.

Соглашение о сотрудничестве подписали аэропорт Иркутск", "АэроБратск", "Аэропорт Байкал", "АэроЧита".

Как уточнил начальник Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации Артур Сулейманов, на региональные перевозки в Сибири приходится лишь незначительная доля, и для их развития необходима консолидация усилий федеральных служб и субъектов. По его словам, в проекте соответствующей программы, который разрабатывается в настоящее время Прибайкальем, Закайбальем и Бурятией,в том числе значится возобновление полетов в аэропорт Казачинское в районе БАМа / райцентр Казачинско-Ленского района/ на севере Иркутской области. Последний рейс сюда состоялся 6 лет назад, но при этом в 2003 году там был введен в эксплуатацию современный аэровокзал. Сулейманов заявил, что уже в августе планируется провести пробные полеты в Казачинское.

Правительства Бурятии и Иркутской области ранее высказывали намерения о восстановлении ряда аэропортов малой авиации. По мнению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, "многие проекты, в частности нефтегазовые и туристические, сдерживаются /в Восточной Сибири/ именно из-за отсутствия авиационных перевозок, либо из-за высокой стоимости билетов". "В данном случае три субъекта могут создать основу для развития региональной авиации в рамках совместной программы", - цитирует его слова пресс-релиз.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын также признал, что "назрела необходимость развернуться от магистральных линий, которые соединяют каждый из субъектов с Москвой, и направить возможности на создание межрегиональных и внутрирегиональных авиалиний".



По материалам ленты новостей правительства Бурятии http://egov-buryatia.ru/
Категория: Avia news | Просмотров: 1859 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar