ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

21:29
Лукашенко протестировал новый 450-тонный карьерный самосвал БелАЗ


Лукашенко протестировал новый 450-тонный карьерный самосвал БелАЗ во время посещения управляющей компании холдинга «БелАЗ-Холдинг», во время посещения на предприятие глава государства принял участие в открытии цеха производства сверхтяжелых машин. Состоялась презентация карьерного самосвала БелАЗ грузоподъемностью 450 т. Глава государства совершил пробную поездку на новом самосвале по испытательному полигону. Во время посещения ОАО «БелАЗ» Александр Лукашенко ознакомился с хозяйственной деятельностью предприятия, перспективах его развития. 


Лукашенко было доложено об инвестиционных проектах, которые реализуются на входящих в холдинг предприятиях, а также об их предполагаемой эффективности. В центре внимания была также финансово-экономическая ситуация в холдинге в целом. На данный момент рентабельность по нему составляет более 14%. 
Кроме того, было доложено об инновационных проектах, реализуемых, в частности, на Минском моторостроительном заводе, БМЗ, предприятиях деревообрабатывающей промышленности. Речь также шла о темпах обновления основных фондов на промышленных предприятиях Беларуси, инновационной и инвестиционной деятельности в промышленности. 
 
Прекрасный повод для гордости и попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Белорусское телеграфное агентство "Белта" сообщило, что на испытательном полигоне Белорусского автомобильного завода был продемонстрирован самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн.

До этого знаменательного события наибольшая грузоподъемность самосвалов В«БелАЗВ» составляла 360 тонн. PСамый В«маленькийВ» БелАЗ имеет грузоподъемность 30 т. Его примерная стоимость около 200 тыс. долларов при том, что за БелАЗ побольше, просят в среднем 2 млн долларов.

Стоит заметить, что производством подобных В«великановВ» занимаются лишь пять компаний в мире. На долю В«БелАЗВ» приходится до 30 % мирового рынка карьерных самосвалов.

Новый самосвал, как и его младшие братья, предназначен для перевозки горной массы вPсложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, наPоткрытых разработках месторождений полезных ископаемых поPтехнологическим дорогам вPразличных климатических условиях при температуре окружающего воздуха отP-50 до +50 градусов.

Последний БелАЗ-75710 оснащен двумя дизельными двигателями Pс электронным управлением, Pпозволяющим увеличить удельную мощность и повысить топливную экономичность. PРасход топлива составляет 300 литров в час.

Благодаря гидрохимической пятиступенчатой передаче Pпереднего хода и отдельной двухступенчатой передачей заднего хода можно выбрать оптимальный тягово-скоростной режим движения, что в свою очередь облегчит само управление транспортным средством и максимально обеспечит безопасность движения.

Гидрообъемный привод рулевого управления позволяет сочетать малое усилие на рулевое колесо иP малый радиус поворота, и соответственно обеспечить Pудобство управления Pи повыситьP травмобезопасность водителя. PТакже существуют модификации БелАЗов для женщин. Они отличаются тем, что лестница в кабину идет не вертикально вверх, а более пологим наклоном, располагаясь боком по диагонали радиаторной решетки. Конструирование таких В«женскихВ» самосвалов связано с тем, что например, в Австралии БелАЗами в основном управляют женщины, для которых Pналичие зеркала в кабине, Pне менее важно, чем наличие руля или педали газа.
 
Категория: Trucks news | Просмотров: 4172 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar