ENG   ES   УКР  РУС   GER  
міжнародні вантажоперевезення / TBN company
tel:    +38 093 047 16 63        for call to Ukraine:    +38 067 551 27 74
menu

15:25
Молдова. Дорожная полиция будет патрулировать дороги круглосуточно

МВД Молдовы начнет процесс круглосуточного патрулирования дорог страны, силами всех имеющихся экипажей, особенно оборудованных аудио-видео аппаратурой, радарами и алкометрами, согласно распоряжению, подписанному Премьер-министром Владом Филатом, в связи с осложнением ситуации с безопасностью движения, особенно в границах г. Кишинева. МВД, совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры и местными властями начнут компанию по предотвращению превышения норм загрузки пассажирских микроавтобусов, согласно техническим требованиям.
МВД, по договоренности с другими инстанциями с рамках Национального Совета по безопасности движения начнет копанию по обеспечению безопасности периметров школ на период летних экзаменов и сессий, компанию по борьбе с пьянством за рулем и превышению скорости.
Премьер-министр Филат потребовал от ответственных органов, чтобы на следующее заседание Национального Совета по Безопасности Движения был разработан комплексный отчет о ситуации с этой области, а так же были подготовлены предложения по пересмотру и ужесточению санкций к водителям, находящимся за рулем в состоянии опьянения, превысившим допустимую скорость, в соответствии с лучшими европейскими практиками.
Глава Кабинета Министров так же потребовал от Министерства образования и Министерства информационных технологий и коммуникаций ужесточить контроль за подготовкой водителей, а местным властям усилить контроль за лицензированием общественного транспорта и выполнением условий безопасности движения поставщиками услуг общественного транспорта. Вместе с тем, местные власти тщательно проконтролируют борьбу с незаконными парковками транспортных средств.

Источник: Trans-port.com.ua
|
23.08.2012

Категория: Avto news | Просмотров: 1684 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar